Отзывы на аудиокнигу «Убивая маску. Вторая часть», страница 3

Сюжет серии от книги к книги не перестаёт удивлять своими поворотами и вызывающий эмоции, переживания за главного героя. Очень онтересно! Концовка многообещающая!

цикл понравился. Слушаю его уже не в первый раз. В прошлый мой заход продолжения не было, сейчас дослушав серию «до конца» я немного разачарован. Да, серия закончена, и это грустно. Такие же эмоции как и после прочтения цикла «Ник». Но там в принципе понятный конец. История закончилась, подошла к логическому финалу а открытые вопросы можно смело оставить на откуп читателям. Но здесь… Да в последнем томе высыпали море новой информации, заинтриговали, оставили некоторые открытые вопросы с прошлых томов, а в конце просто закончили. Да, абсурдно, но это так.

!!!ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!

Пример открытого вопроса: Что с луной? Что там дальше? Зачем древнему нужна луна? Что с пультом?(хотя на этот вопрос ответ можно самим додумать, ладно)

По поводу гг вопросы есть. По поводу императора тоже. Он йокай что ли? Почему как только на него надавили так он сразу таким пушистым стал?

Что с Алвиром? Что значит его последняя фраза про «всколыхнуть этот мир вновь»? Если считаете что это достойная концовка, то нет. Такими темпами серию можно было забросить ещё при становлении Синдзи главой рода. По идее, по сюжету, должна быть битва с той сумасшедшей богиней но и на неё забили. Автор мог забить и на Алвира тоже. Вообще пища этот комментарий я понимаю что концовка какая то скомканная и торопливая. Заканчивали лишь для галочки. Слишком много вопросов осталось. Сюжет не закончен. Думайте что хотите, но у меня сложилось именно такое впечатление. Даже если сравнивать начало и конец серии выданы различия. Серия под конец потеряла свой энтузиазм

К сожаленею это уже не та «Маска» нет драйва, нет динамики, много странных ответвлений и пространных рассуждений… такое ощущение что просто надо было налить воды для обьема.. жаль

круче не читал. динамика, сюжет, все есть. жаль нет последователей как у Лукьяненского дозора. надеюсь продолжение будет !

Очень долго ждал вторую часть финальной книги. Интересный главный герой, много реалистичных второстепенных персонажей. Единственное неудобство - большое количество персонажей, путаешься в них)

20 июня 2023
978-5-535-54460-1