Отзывы на аудиокнигу «Уравнение Бога. В поисках теории всего», страница 3

Формально я прослушала эту книгу, но даже примерно не могу пересказать содержание. Существовали открытия, которые переворачивает представления о мире – начиная с Джордано Бруно и Коперника, Ньютона, потом Эдисон, Тесла, Кюри, Эйнштейн. Теперь мы уже столько всего знаем, и многие теории невероятно красивы, но по-прежнему остаётся недоказанным, как возникла жизнь и мир, в котором мы живём. Не доказано также, что нет единорогов. Что ж живём дальше и ждём новых открытий.

Очень интересно наблюдать через автора за миром, который всегда что-то ищет, вместо того, чтобы просто наблюдать.

Много философов говорит именно о наблюдении за жизнью, а не выворачивание её на изнанку. Творец – есть, думаю человечество скоро с ним(и) познакомился :)

Понятное описание сложных процессов. Книга дает ответы на многие вопросы, возникающие в голове пытливого читателя. Слушать лучше не отвлекаясь, углубиться в повествование.

очень рада, что Прослушала книгу

Возможно, не все было понятно сразу, много специальных физических понятий и захочется послушать ещё не раз некоторые главы

Общее впечатление – восторг!

Теории всего пока еще нет. Но то, что уже известно о мире и его правилах существования было интересно узнать.

Книга интересна будет интересна тем, кто хочет понимать этот мир и его законы с научной и единственно поавильной точки зрения

Доходчиво, популярно изложена тема современного видения мироустройства с точки зрения физики элементарных частиц.

я всё выразил.

Интересная книга, рассказывающая об истории развития теории всего, начиная от Ньютона и заканчивая новым адронным коллайдерем.

В середине книги, задумалась: « когда уже она закончиться?» . Люблю доводить дело до конца, поэтому и добила. Ничего нового не узналось. Написано просто , озвучка хороша. Рекомендую кому в тему. Меня не впечатлила.

Научпоп по физике, который собрал в кучу все мои разрозненные знания о космосе и вселенной. Много простых примеров для понимания. Рекомендую.

Постепенно набирая обороты, под конец автор разжевал и донёс до меня свою идею. Конечно, это теория, но хочется дожить до того момента, когда появится железное доказательство.

Книга интересная. Но слушать мне ее было тяжеловато. Я далека от физики. Периодически отвлекалась. Такую информацию лучше воспринимаю с картинками и схемами. Прослушала, но даже вкратце пересказать не смогу)).

22 октября 2021
Альпина Диджитал