Отзывы на аудиокнигу «Пока ты не спишь», страница 3

Сюжет неинтересный. Если уж так брать, то и не детектив вообще, максимально натянуто и надоманно, ещё всё время идиотские вставки про выдуманный сайт

Много детективов переслушала, но эта книга запала в сердце. Это не просто история одного преступления, это переживания и мин маленько мальчика, это сплетение реальности и выдумки. Когда в книге раскрылась тайна игрушки, вообще дыхание перехватило, хотелось слушать и слушать! До самого конца разворачивались события. Пазл сошёлся на последних страницах. Описание местности и декораций сначала немного утомляли, но это совсем не портит интригу, а украшает ее!

Прошло пол года, а я до сих пор перевариваю данную историю. И пусть она практически не реальна, но характеры главных героев описаны настолько глубоко и подробно, что впечатываются в память. И это липкое ожидание. Кажется, как будто время в книге вязкое, медленное, но оно поглощает и заставляет окунуться в книгу полностью. Книга заслуживает внимания.

Ожидала от детектива большего, тем более что много хороших отзывов. На мой взгляд, развязка слишком невероятная, много несостыковок в сюжете. Энджи вообще напоминает спецагента, а не обычную женщину. Ну и тот момент, что все ее планы текли как маслу кажется странным. Ну что-то да пошло бы не так. Да и много всего намешали в сюжете- ограбление, похищение ребёнка и аж 3, а то и 4(ещё бабушка) матери ребёнка. Слишком все запутанно и в реальности было бы по-другому. А рассуждения майорши о ребенке и плохих мужчинах тоже порядком подбешивали. Истории Гути должны были как выяснилось напоминать Малону о ненастоящей матери, а про настоящую он вообще напрочь забыл. Тоже кажется странным. Если он такой забывчивый, то и полюбил бы новую маму Аманду. В общем на мой взгляд много притянутых за уши моментов, автор перемудрил. Не уверена, буду ли ещё читать данного автора, возможно, да, детектив в целом неплохой, но не стоит надеяться на реалистичность.

хуже книги я не читал. первые 6 часов какая-то каша. все это время я думал удалить книгу, но сдерживала обложка. концовка совершенно неинтересная. подумайте 10 раз, прежде чем это слушать.

Книга до конца еще не дочитана, но мнение о ней у меня уже сложилось. Я не люблю книги в таком формате – предпочитаю обычные. Но начала ездить на работу наземным транспортом, и в нем читать не могу, сразу начинает укачивать. Правда, совсем без книг тоже грустно.

Решила попробовать слушать – и начала с этой книги. И я не ожидала, что мне настолько понравится. Здесь чтец очень хорош, к голосу быстро привыкаешь, и он звучит как собственный внутренний.

Книга очень интересная – много персонажей, осколки жизней и быта которых мы видим, постепенно оказываются частью одной истории, запутанной и интересной. Автор умеет создавать саспенс – за героев переживаешь, волнуешься. Главы часто оканчиваются «на самом интересном месте», и хочется скорее послушать дальше, чтобы узнать, что же там было. Герои книги – живые, они не идеальные, у них свои переживания, слабости…

У книги слабости тоже есть.

Немного смущает, как много внимания автор уделяет материнству – конечно, роль матери очень важна для женщины, а мальчик Малон – для повествования, но почему все женские персонажи настолько сдвинуты на материнской роли? Кажется, будто у автора какие-то свои проекции. Впрочем, это книгу не портит – просто специфическая особенность авторского видения.

На мой взгляд, также немного чужеродны в книге вставки с сайта «желание убить» – но, возможно, это важно для повествования? Пока мне кажется, что если бы их убрали из текста – это не испортило бы роман. Но с выводами спешить не буду.

После половины книги из осколков жизни различных персонажей постепенно начинает складываться мозаика, и чем ближе к концу – тем лучше вырисовывается узор. Но вот позади уже 12 часов из 14 – а понятно ещё не всё. Каким же окажется узор, когда своё место займет последний кусочек мозаики? Совсем скоро я об этом узнаю.

Сразу скажу, что жаль потраченного времени. Затянуто, нудно и очень неправдоподобно. Автор перестаралась, нагромождая истории одну на другую. Это точно не детектив, а роман с элементами криминального чтива.

какой бред! Откуда столько положительных отзывов. Сюжет слабый, нудный, без характеров,без интересных диалогов. Чтец хороший.Зачем так накручивать отзывами оценки,если есть действительно интересные книги.

Купилась на звучную надпись на обложке «лучший детектив…», а зря. Книга не соответствует жанру детектив. Сюжет довольно посредственный, затянутый, очень много воды и отступлений. Интересная задумка, но при этом всё абсолютно понятно, никакой интриги, преступник известен, мотивы тоже. Множество действующих лиц, необоснованно много, при этом ни один из героев не прописан, никто не запоминается, нет характеров ярких. Диалоги посредственные, больше описания. Книга подойдёт тем, кто любит психологические романы о тяготах жизни. Любителям динамических и интригующих детективных сюжетов – не советую, вам не понравится.

Начинал слушать итоге очень понял, зачем мне это делать. Было скучно и однообразно. Может не хватало терпения дойти до соли…

29 декабря 2016
2015