Отзывы на аудиокнигу «Пока ты не спишь», страница 34

Аудиокнига мне досталась в исполнении Алексея Багдасарова. Далее привожу отзыв, который уже оставила на его странице.

"Слушаю «Пока ты спал». Осилила первые 4 главы. Пребываю в глубокой печали. Бывают слабые чтецы и бесцветные озвучки, но это чтение – безнадежная катастрофа. Сталкиваюсь с такой халтурой впервые за много-много лет прослушивания аудиокниг. Жаль, что нельзя попросить обратно уплаченный 171 рубль. Алексей Багдасаров интонирует так, что текст становится непонятным. Каждую главу я слушала по 2 раза, чтобы продраться сквозь дурацкий мелодраматизм чтеца. Об открывшейся двери или о звонке телефона он сообщаете так, словно после этого последует убийство – но не происходит ровным счетом ничего. Героиня плещется в бассейне – а у актера голос грозовой, словно она перепачкалась в крови (после первого раза и я так и думала: наверное, дело происходит в морге, потом стало понятно, что женщина-сыщик дома проводит время с племянником у бассейна). Каждую неумелую сентенцию автора чтец подает так, что она (возможно, из шутки) превращается в запредельно серьезную пошлость. Наверное, это неплохая книга, но не в аудиоформате. Такую манеру чтения трудно назвать как-то иначе, кроме как истеричной. Скорее всего, актер видел текст в первый и последний раз. За такую работу должны быть глубоко стыдно."

29 декабря 2016
2015