Отзывы на аудиокнигу «Юмористические рассказы», страница 3

Не понравилась книга. Ирония понятна для прошедшего времени. Но совсем не смешно и не актуально многое. Улыбку вызвал только рассказ Матрёнища. Наверное смешно будет для людей за 50 лет, познавшим время СССР. Не Чехов. Автор своего времени.

Юмора в книге прям по минимуму. Вообще не улыбнулась за половину книги. Читает книгу приятный голос, но вот само содержание – полная чушь. Хотя, может быть я бы смеялась, если бы жила в те времена....

Абсолютно «не моё» произведение… неприятный слог, изобилующий словами-паразитами… как будто дед с проблемами с памятью из дремучей деревни рассказывает… юмора, я также, тут не заметила.

Начиталась хвалебных отзывов и решила послушать. Прослушала первых шесть рассказов – после революционное время, а дальше не смогла. Юмора нет, возможно, во времена автора это было актуально, но сейчас как-то не смешно и не интересно. Владимир Самойлов читает отлично

Чтец отличный. Старался вытянуть рассказы на юмористические . Но из юмористических рассказов здесь только название. На любителя в общем.

неочень мне понравился язык автора, много грубоватых фраз, но сами рассказы все интересные, многие актуальны и сейчас. Слушаешь всё с грустью

Прослушал аудиокнигу в озвучке Владимира Сомойлова, очень понравилось. Сборник отличный.

Рассказы короткие, но содержательные, почти 8 часов продолжительностью. Естественно имеются устаревшие своим содержанием, но большинство актуальны и в наши дни. Зощенко затрагивает множество социальных проблем, высмеивает и порицает пороки общества.

Мне особенно понравились рассказы: «Баретки», «Берегите здоровье!», «Двадцать лет спустя», «Галоша», «Качество продукции», «Китайская церемония», «Крысы», «Лимонад», «Матрёнища», «Муж», «Наше гостеприимство», «Неприятная история», «Нервы», «Очень просто», «Опасные связи», «Родственник», «Серенада», «Случай в больнице», «Спи скорей», «Свадьба», «Святочная история», «Трезвые мысли», «Весёлая жизнь», «В трамвае», «Землетрясение».

Рекомендую всем, кто хочет расслабиться и любит сатиру. Отдельное спасибо чтецу, великолепная работа. Осторожно, вызывает улыбку!

Классика жанра, как говорится. Читал в детстве еще и тогда большинство рассказов не понимал. Перечитал в настоящее время и восхитился простотой и в то же время юмористически-сатирической атмосферой сборника. К прочтению строго рекомендуется! Несмотря на совершенно иное время, в которое были написаны рассказы, некоторые из них актуальны до сих пор и мораль из них следует черпать большими ложками каждому.

Только русские люди смеются от реально переписанных проблемных жизненных историй. Лично Михаилу Зощенко уважение и низкий поклон за открытие всем глаз на реальность из жизни людей. До чего же себя можно не уважать, чтобы жить в таких условиях. Хотя я и сама жила в Феодоссии в старом квартальчике и когда я решила принять дневной сон, то в это время щёлкнула мышеловка и вы догадываетесь, что произошло. До сих пор неприятно вспоминать летний отдых в вышеуказанном городе. Хотя он красив, но море было летом очень холодное. Спасибо за нахлынувшие воспоминания о древнем и современном крымском городе.

Рассказы не особо добрые, конечно, но это жизнь. Сатира как она есть, пусть времена немножко изменились, а характер человеческий – не особенно. Зощенко – Мастер.

Чтец великолепный, к этим рассказам он очень «идет», если можно так выразиться. Создается очень чёткий образ вот такого вроде как простоватого рассказчика-работяги (а на самом деле совсем непростого). Буду слушать других озвученным им авторов – интерено, как он там.

04 декабря 2015
2015