Отзывы на аудиокнигу «Всадник без головы», страница 4

Книга великолепная. У чтеца хороший голос, слушается легко. Хорошее школьное чтение. Лучше сначала прочитать или прослушать книгу, а уже потом посмотреть советский фильм. И то, и то советую.

Посредственная книга, где главный герой непременно красив, умён, смел, силён и сказочно богат, хотя по законам жанра о богатстве узнаётся только в конце книги, до самого конца он, аки золушка, считается простолюдином. Естественно главный герой пользуется неслыханной популярностью у девушек, они влюбляются в него стоит им только приблизиться к нему на расстоянии 100 ярдов и ложатся ровными штабелями. Главный герой, по всей видимости, не даёт промаху по части женского пола, однако остаётся девственником, ибо его прирождённое благородство не даёт ему возможности лишить девственности какую-нибудь даму. По закону жанра главный герой влюбляется в девушку неслыханной красоты, она умна, смела и независима. К несчастью в неё влюблён её двоюродный брат и в противоположность главному герою обладает всеми отрицательными качествами, когда-либо известными человечеству. В книге есть также и приманка для читателя, это всадник без головы, автор до конца книги не будет вам называть его имени, чтобы сохранить интригу и держать читателя в напряжении, – в конце же книги главная загадка разрешится самым прозаическим образом. Так же по окончании книги вы будете удовлетворены, что все плохие герои получили по заслугам, справедливость восторжествовала, а влюблённые слились в сладостном экстазе длиною во всю их долгую оставшуюся жизнь

Что то не зашло, скучновато показалось, постоянные повторы одного и того же утомили. В детстве помнится понравилось, а сейчас – нет. И такие все снобы главные герои: гордые, но при этом нужен замок и наследство, никакой логики. Собственных лошадей мучают, собак бьют, негры вообще не люди, даже хуже лошадей.....

26 мая 2011
2008