Отзывы на аудиокнигу «Всадник без головы», страница 3

Читала эту прекрасную книгу ещё в школе, дважды, так она мне понравилась. С удовольствием послушала в аудио формате. Чтецу отдельное спасибо!

Очень интересно. Очень понравилось. Слушала в свободное время на одном дыхании. Написана книга лёгким языком. Чтец тоже хорош, разных людей различал разным голосом

yanniii

В школе нам всегда задавали читать на лето доп литературу. Там я и познакомилась со Всадником без головы.

Это была моя любимая книга на протяжении многих лет, пока я окончательно не выросла.

Действие разворачивается в Техасе во времена, которые так хорошо нарисованы в мультике Спирит (про лошадей). ГГ— мустангер (тот, кто ловит диких лошадей для продажи). У него случается любовь с местной красавицей и по совместительству дочерью одного важного плантатора. Однако, в девушку также влюблён ее кузен, который не готов отдать ее безродному проходимцу. Любовные линии переплетают эту книгу просто вдоль и поперёк!

Завязочка происходит в тот момент, когда ревнивый кузен решает убить ГГ, но по случайности убивает своего брата, потом происходит куча неразберихи (о которой нам на судебном заседании в самом конце расскажут подробнее) и появляется всадник без головы. Не мистика, не дух, а просто труп по ошибке и случайному стечению обстоятельств.

Потрясающая книга моего детства в хорошей и качественной озвучке! С большим удовольствием вспомнила сюжет и понастальгировала.

Конечно, книга из детства прекрасна. Но не порадовала озвучка-чтец выбрал ироничную манеру, что диссонировало с предвкушаемым мной впечатлением. Вернуться в детство у меня не получилось. Плюс не самый удачный перевод (повеселил «магарыч» по якобы ирландскому обычаю). Еще мне показалось, что текст кое-где сокращен.

Классика жанра. Любовь и смерть, верность и предательство, преступление и наказание, кровавая тайна и чудовищная разгадка

Очень приятный тембр голоса чтеца, роман прослушивается с удовольствием. Задали в школе для внекласного чтения для оклнчивших 5 класс, заинтересовало.

Книга не может не понравиться, мировой бестселлер! Очень понравилось прочтение, интонации, выделение событий. Читает Мастер!

Я думаю, лучшая книга мне понравилось, не знаю как вам.Теперь это моя любимая книга? очень интересно, привлекает, оторваться невозможно.

Книга мне конечно очень нравилась с детства. Захватывающие приключения, романтика! На слушала ради любимого своего артиста Ивана Литвинова. Он как всегда на высоте!

26 мая 2011
2008