Отзывы на аудиокнигу «Всадник без головы», страница 2

Интересно и романтично но затянуто и не смотря на то что слишком много религии,книга чудесная!Мне говорили:„Не читай",„Скукотища" и тд. Но я послушал и понял что друзья просто её не поняли.В общем книгу советую если интересует тема рабства!

Книгу люблю с детства. Попалась случайно на Литрес в качестве подарка , и я решила скачать. Читала я книгу в советском переводе и была очень удивлена тем , что Морис Джерард ( Gerard в оригинале) превратился в Герарда. Генри Поиндекстер стал то Генри, то Ганрих, то что то среднее. Зеб Стамп ( Stump) превратился в Стумпа. Но самое веселое произошло с Кассием Коллхауном. В начале он был Колхеуном, а к концу превратился в Келхена.. Мне совершенно не понравилось интонирование чтеца в диалогах. На мой взгляд, его интерпретация перебарщивает хабалистостью и не передает черты характеров, заложенные автором. Ну и вдобавок, текст переполнен стилистическими ошибками . Это, видимо, качество перевода. В целом, разочарована. Прекрасная книжна изрядно испорчена

Прослушала с большим удовольствием. Книгу читала в детстве, смотрела фильм. Но от аудиозаписи получила совсем новые впечатления. Исполнение на очень высоком уровне.

Огорчила выбранная версия перевода. Геральд вместо Джеральда, Генри превратился в Генриха, «предложить вопрос», «поводья висели на воздухе», невинный вместо невиновного, «сделать нападение», «пришло на мысль». Будто иностранец переводил!

Книгу читала в детстве и тогда она произвела на меня огромное впечатление. Прослушав ее сейчас я осталась под хорошим впечатлением, хоть и менее ярким, нежели тогда. Эта книга хоть и содержит жуткие сцены, но все же учит очень важным и нужным вещам – смелости, любви, чести и т.д. Считаю что эту книгу нужно читать в юности всем! Чтец оставил хорошее впечатление. Здесь было все – и выражение, и озвучка на разные голоса. Однако мне более по вкусу чтение иных актеров. Спасибо за книгу!

на 1 раз можно послушать но не больше. Я думаю что это больше детская книга.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

История захватывающая и чтец великолепен. Есть небольшие странности перевода (устреница вместо устрица; вонзал нож вместо колол (чтобы подгонять лошадь), но их немного и читатель так будет увлечён сюжетом, что скорее всего даже не заметит.

Сначало как то не зацепила, а позже уже интереснейВообще поняла, что слушать намного сложнее, чем читать

Вообщем, интересная книга, стоило прослушать

Великолепная книга!!!! Великолепный чтец!!! Я с наслаждением впивался в музеи этой книги! Очень доходчиво вырисовывались герои сужетов сцен!! Да, великолепно

При прослушивании книни постоянно возникали вопросы на тему, когда это произведение перепишут или запретят. Чего стоит слово НЕГР )))) которое сейчас чем-то заменили приличным ))) Фоном произведения, у трагедии и возвышеной любви идет история, где все называется своими именами.

26 мая 2011
2008