Отзывы на аудиокнигу «Не мамкай!», страница 2

Наталья М

Сначала книга кажется лёгкой и смешной. Где-то даже вызывает ностальгию по собственному детству. Но примерно с середины и далее улыбка у меня исчезла и появилось стойкое отвращение к детям и материнству в целом. Это истории из жизни «яжематерей», немного сократить, позволяющих делать детям все, что вздумается. В общем рейтинг книги для меня менялся в приближением к окончанию с "5" на "3". Если бы я была помоложе, то стала бы убежденной чайлдфри, но и так после прочтения во мне укрепилось чувство омерзения к детям. И от внуков я буду держаться подальше, пусть как-нибудь без меня.

vica1639

Несколько разочарована данной книгой. Со многим в корне не согласна. Автор вся такая в белом - замечательная мать и жена. Муж в декрете- возникает вопрос, а как начальство мужа к этому относится? Спорный момент - отдать ребенка на препаратах в секцию и не предупредить тренера? Странно очень. Чтец отличный

Наталья Ocheva

жесть какая... очередное издевательство над матерями, банки нельзя, должна упахаться, но приготовить свежее. Это только первая глава. Вообще не похоже на Трауб первых лет.

Зоря Кысляк

Я плакала, смеялась, радовалась, грустила, понимала, задумывалась и много других эмоций переживала слушая эту книгу. Спасибо Мария!

Наталья Алексеева

Прикольная, лёгкая книга о жизни матери без прекрас, вся правда о воспитании и конечно вся правда о родительских чатах и мам которые активно участвуют в жизни ребёнка и дома и в школе. А ещё очень смешно о приметах от родни и бабушек.

Oksana Lyubitskaya

Стоит ли слушать книгу? Да! Я думаю, что молодым мамам стоит слушать книгу в первую очередь. Сколько полезных рецептов воспитания детей в ненавязчивой форме в виде историй замечательно изложил автор! Отдельная благодарность чтеца, которого просто приятно слушать!

мне книга не понравилась по нескольким причинам, на мой взгляд она ни о чём, просто чтобы заполнить объем для издательства, в кучу собрано множество историй из жизни автора и её окружения, но нет объединяющей их общей мысли, хотя кое с какими утверждениями я согласна… Ну и чтица не понравилась, неверные ударения, как в словах, так и смысловые, в конце уже на ускоренной слушалалишь бы дослушать.

Тоска зелёная. Если раньше слушала с удовольствием, то эту книгу еле дослушала. А "Суп, второе и компот"...... Исписалась?

iodkovska

Очень грустно, что это кто-то пишет

Не читайте! Дурацкие рассказики о том, как довести всех матерей до депрессии и обесценить всех неидеальных

Поначалу мне очень не понравилась дидактичность автора, и, как многие комментаторы, я тоже подумала, что прочитавшие книгу могут загнать себя в рамки идеального материнства. Но ближе к концу стала всё чаще соглашаться с автором, разделяя её взгляды на воспитание (например, про то, что надо подождать после стука и только потом входить в комнату ребёнка). Хотя у меня нет детей, и не знаю, буду ли я следовать всем советам Маши Трауб, но я и не воспринимала эту книгу как учебник))

В конце очень порадовали забавные истории, за которые я когда-то полюбила Машу Трауб: про девочку и побелку, про оттирание потолка игрушками, про дупло для игрушек в стиральной машине – я хохотала в голос. Так что в целом, если не относиться к книге как методичке по воспитанию, то очень даже хорошо

1x