Отзывы на аудиокнигу «Лишние дети», страница 3

могла бы получиться замечательная книга, но на всем протяжении создаётся впечатление что повествует не маленькая девочка, а обиженный в детстве взрослый. пишет через призму восприятия взрослого, отчего и не создаётся сопереживание главным персонажам.

Книга сначала меня повергла в шок от того, что так бывает. Потом заинтересовала перевоплощением из слабой девчушки в сильную личность. А под коней и вовсе надоедать стала. Я понимаю, что это худож.литература и не всё правда, но как-то уж слишком много всего разом свалилось на голову дитю. Слишком слащаво, несмотря на горечь. Вот так.

Какой то полный депресняк и бред!

Зачем такое вообще писать!!

После моя Бабушка Лермонтов ужасное разочарование!

Не рекомендую к чтению

Потрясающая история!!! Не могла оторваться, каждую свободную минуту слушала, переживала все события и вспоминала свое детство. Голос диктора идеально подходит для чтения именной этой книги. Рекомендую 100000%.

Язык хороший, озвучка тоже. Но книга – это нытье, нытье и ещё раз нытье главной героини. У неё имя плохое, а у других хорошее, у неё мама плохая, а у других хорошая, у неё жизнь выживание, а у других шоколадный торт. У меня сейчас как раз дочка в средней группе детского сада, мне слушать интересно несмотнтря ни на что.

Легко читается. Сюжет затягиевает, как будто проживаешь отрезок чужой жизни. Заставляет задуматься и переосмыслить отношение к детям, при правильном подходе предостережет от ошибок.

Хорошая книга, я ни когда не читала этого автора и была приятно удивлена. Немного похоже на «Похопоните меня за плинтусом». Садик в СССР, та ещё школа жизнь.

собрание негатива, все ужасное,что может произойти в детском саду-в этой книге.Но интересно:)Рекомендовала бы к прочтению.Всем,просто ,чтобы почувствовать всю эту детскую безысходность

Замечательная книга. И чтец в самый раз. Но вряд ли понравится тем, кому было бы очень полезно её прочесть.

Здесь не о детях, взрослых, СССР и детсадах. О нелюбви, о равнодушии. Которое есть везде и всегда, к сожалению. Маленькому человеку особенно тяжело, если его не любят и не замечают.

Очень правдоподобно написано. И не надо думать, что это где-то в прошлом.

очень хорошая книга, позволяющая взглянуть на жизнь и переживания детей их глазами, страхами, эмоциями. Я прониклась до слёз

28 августа 2019