Отзывы на аудиокнигу «Лишние дети», страница 2

Депрессивная книга про ужасных людей. И даже главная героиня, осуждая и обвиняя жестокость других, сама совершает абсолютно такие же жестокости и ведёт себя гадко. Дослушала с большим трудом. Чтица читает довольно монотонно, громкость звука часто скачет.

замечательная книга и именно все так и было в садиках советских времён. Действительно, жутко воспитывали детей… Как мы выжили все, непонятно)))

Зазеркалье какое-то. Конечно описаны не чувства ребенка, а перевернутые мысли озлобленного, больного, уставшего от боли и переживаний человека. Сочувствую. Как будто ужастик посмотрела. Жалко людей.

Безумно добрая и теплая книга, местами сентиментальная, местами предсказуема, но от этого ты еще больше привязываешься к героям, тебе как читателю/слушателю ни на минуту не становиться скучно, порой в памяти всплывает что-то свое, родное, и ты думаешь «о так и у меня было так же», от этого книга не превращается в набор клешейных историй. Очень классная книга, очень советую прочесть всем взрослым с детьми!)

Просто в ужасе от автора.

Такое впечатление, что писала не она, а какой то обиженный 16-й подросток.

Собраны все страшилки и ужасные истории с «мамочкиных» форумов.

Потрясающие фантазии на тему, как работает детское учреждение: детей безнаказанно лупят все кто ни попадя? группа три дня без воспитателя ? ребенок на кухне помогает поварам? из за ветрянки дети подвергаются репрессиям? Полный бред.

Сама я садик обожала ( конец 70-х). Воспитателей не помню, но ощущение бесконечного счастья и радости осталось со мной навсегда.

Старшие дочери( 1995-2003) с разной степенью желания посещали сады, но все воспитатели были хорошие, ни каких эксцессов не было.

Сейчас пришел черед младшей.

Обыкновенный муниципальный садик просто чудесен: красивый, уютный, как игрушечка.

Воспитатели невероятные.Дочка, как приходит- уходит всегда первым делом их обнимает и цеоует.Э.В.

Кстати, на шкафчике у дочки ГРИБОК!!! и имя у нее необычное, но это не стало причиной душевных терзаний.

Выдуманные, нереальные персонажи. Озлобленные, эгоцентричные дети, рассуждающие, как подростки в период полового созревания

Категорически не рекомендую эту книгу. Сама ни смогла дочитать эту чернуху до конца.

Ее надо, как протухший, смердящий продукт выбросить подальше и забыть.

Прошу прощения за низкую оценку, но… Автор приписывает совершенно взрослые мысли ребенку дошкольного возраста. Не может маленький дошколенок рассуждать так о счастье, как взрослый!..

Уже в первые минуты поняла, что речь в книге идет о советском времени. Заглянула в википедию. Трауб моего возраста. Интересно, книга носит автобиографический характер? В моем детстве такого не было. И сочувствую рецензенту, который написал, что в советское время так и было. Чушь!.. Видимо, вам очень не повезло в чем-то в детстве и вы получили тяжёлую психологическую травму. Не было все идеально, впрочем как и сейчас. Мерзопакостные воспитатели, да и педагоги в целом, бывают в любое время. И в моем детстве была такая, которая по какой то причине меня не взлюбила. И у Моего ребенка такая была 9 лет назад в ясельке, из-за которой он возненавидел детский сад на все 6 лет. Очень неприятно, что в книге идет очернение советского времени. Мотивы автора непонятны.

кошмарная книга, давно не попадалась такая дрянь, автор очень хочет заработать на жалости, как можно такое фуфло ,иначе не назовешь,издавать

Неоднозначное впечатление. Вроде и хорошо написано, и слушать интересно, но неужели в детских умах столько гипертрофированной нелюбви?? Помню себя в советском детском саду, и ничего из описанного не припоминаю. Ужасно, конечно, если в такой короткой жизни маленького человека уже присутствует столько злости, садизма и разочарования. Не дай бог никому.

2е звезды только за труд автору. Вот честно, слушаю и думаю, что за бред!? Я родилась в 86, но ничего подобного у нас не было. Я благодарна своим родителям за все, что они мне дали.

Очередной руссофобский бред, с трудом дочитала до конца, извращённая фантазия автора, ощущение высасывание из пальца, какую-бы ещё гадость придумать, чтоб прям ну совсем поганенько было. Задумка рассказа от лица маленькой девочки была бы хороша, если бы не очевидная нелепость, неправдоподобность и отсутствие логики. Моя первая и последняя книга автора.

28 августа 2019