Отзывы на аудиокнигу «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо», страница 6

Это самое странное из прочитанного за последнее время. Советовать не буду но оставлю тут инсайты которые меня посетили во время прочтения:⠀

– Стремление к позитивному опыту – само по себе негативный опыт. Принятие негативного опыта – есть позитивный опыт.⠀

– Жизнь – это форма страдания. Богачи страдают из-за богатства, бедные страдают из-за бедности, одинокие страдают из-за того, что у них нет семьи, семейные люди страдают из-за проблем в семье. Проблемы с деньгами есть и Уоррена Баффета и у спившегося бомжа. Но у Баффета они по приятней, и такова вся жизнь!⠀

– Люди хотят собственный бизнес, но им не стать успешным бизнесменом если они не научаться ценить риск, неопределенность, повторные неудачи и трату бесчисленных часов на затеи которые могут не дать абсолютно ничего.⠀

– Если хотите успеха перестаньте спрашивать: Чем я хочу насладиться? Спрашивайте: Какая боль мне по душе?⠀

– Наша борьба – определяет наши успехи! Наши проблемы – порождают наше счастье!⠀

Вроде интересная книга, но какая-то пустая. Нет структуры, все вразброс. Чтец отличный. Всё таки лучше Кехо я ещё ничего не читала)

Книга просто ни о чем!!! Не тратьте время, кроме как цепляющего заголовка больше в ней ничего интересного и уж тем более полезного нет! Жаль только время свое!

Мотивирует на изменения, на первый шаг. Напоминает, что мы все умрем. Избегая всю свою короткую жизнь болезненых и дискомфортных вещей- мы по-сути и не живем.

Книга ни о чем. Возможно такое ощущение складывается из-за ровного, без эмоционального голоса рассказчика. НЕ захватило.

ВОТ ЭТО СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!!!

эта книга меня вдохновила

крутая книга,которая дала мне пинок к действиям и многое перевернула с головы как раз на ноги,как и должно быть)))

у меня неоднозначное впечатление о книге. С одной стороны я не нашла для себя тут мотивации или вдохновения, но с другой все же получила несколько важных инсайтов.

С чем-то хотелось поспорить, а что-то показалось изложенным недостаточно подробно. Язык повествования очень «бодрый», даже грубоватый , но это плюс. Ощущение , будто тебе говорит не Наставник, а попутчик из поезда, с которым вы решили обсудить жизнь .

Автор борется в книги против паттернов,при этом вся книга состоит из паттернов автора..Многие вещи мне кажутся вовсе ошибочными..Также приведено куча странных примеров,не к месту..Так один раз прослушать можно,но воспринимать серьезно очень тяжело:))

Потрясающая книга! Она меняет угол зрения, охлаждает голову шопоголика, показывая как нас подсаживают на дофаминовые крючки! И это очень бодрит! Да, книга определенно качественно бодрит сознание!

Есть пара хороших мыслей, но уж много налито воды из личного опыта автора.

Сам автор предстает не влучшем свете, этакий американский мажор, который ездил по миру, развлекался, после решил что его опыта досточно чтобы написать книгну с поучениями как нужно жить.

08 июня 2018
Альпина Диджитал