Отзывы на аудиокнигу «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо», страница 5

В очередной раз убеждаюсь что ни стоит читать эти бестселлеры.По факту ни о чём.Автор написал свою биографию и ряд исторических фактов из разных областей.Если убить время лёгким чтивом-идеально.

Лет в 16 была бы полезна. Прослушал до конца в надежде узнать хоть что-то новое, но не услышал. Если вы в состоянии оплачивать счета, различать красный и синий цвет, способны проводить минимальный самоанализ типа:я, случайно, не обосрался? ды нет, штаны вроде не потяжелели. Если ваш начальник это подтверждает, то вы можете написать такую же книгу. Дерзайте!)))

Это не книга. Рассуждения, назидания, банальности. Ни логики ни системы, какие то отрывочные выводы, никак не тянущие на инсайт. Какая-то «бабкина мудрость» . Ну может это даст что то для тех, кто в первый раз в своей жизни решил заняться самопознанием. А вообще нечестно брать за такое деньги.

Совершенно не понимаю, чем эта книга заслужила столь высокую оценку. Из неё я хотела узнать как отпусуать ситуацию и не нервничать по мелочам, но в книге этого вообще нет. Написано очень сумбурно, последовательность глав сбивает с толку, музыкальное оформление совсем не подходит. Больша́я часть книги посвящена невероятным историям автора, о котором складывается далеко не лучшее мнение. Нашла для себя несколько полезных мыслей, не относящихся к теме книги, тем не менее не советую.

Интересно кто считает эту книгу бестселлером. Набор простых клише и примитивных примеров. Тема вообще не раскрыта. Музыка между главами отдельный «шедевр»

Почему я наткнулась на хорошие отзывы о ней… хотя по факту книга – пустое собрание невнятной информации. Реклама и продвижение у неё на пять с плюсом , но в фантике оказался явно не шоколад … расстроена потраченными деньгами и временем . Однозначно не советую !

На мой взгляд название книги прямо противоположно её содержанию. Не заряжает энергией, а скорее вгоняет в плохое настроение, поверхностна, не практична. Язык скудный.

Книга не понравилась, с первых страниц веет каким-то негативом от нее, такое чувство, что автору лет 19 и его цель была не донести до читателей действительно полезную информацию, а лишь бы что-то написать и издать. Никакой пользы от книги не получила.

С огромным трудом дослушала книгу. Абсолютно не зашла. Никакой мотивации, никаких практических советов пофигизма. Не скажу, что полный бред, но и не поняла, чем вызван такой ажиотаж вокруг этой книги. Как по мне, призывать к тому, чтобы люди сомневались в себе и своих силах – это самое последнее, на что имеет право человек. В общем, кому книга понравилась, интересно было бы узнать, чем именно и интересно, как относятся к таким книгам, как «7 навыков высокоэффективных людей» и особенно к «Сила воли» Келли Макгонагалл. Считаю эти книги настольными и обязательными для прочтения каждого. Книги, которые действительно дают много информации и практических советов для самосовершенствования, улучшения качества жизни и достижения целей в ней. Что касается «искусства пофигизма», то здесь было пару мыслей, которые мне понравились, но мне кажется, что парочка интересных мыслей на всю книгу – как-то маловато. В общем, не впечатлена – слабо сказано. Огромное спасибо чтецу, голос очень приятный и манера прочтения мне очень понравилась )

Бесполезная книга. Жаль потраченных денег и времени. Сплошное пустословие. Глупые примеры, не приводящие ни к каким выводам.

08 июня 2018
Альпина Диджитал