Отзывы на аудиокнигу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 3

если вы смотрели фильм – книга дает больше деталей о персонажах, порой поясняя их поступки гораздо глубже. но фильм лучше

1 – тут немало лишнего негатива, которого нет, к примеру, в экранизации этой книги. которая в разы добрее и теплее

2 – серьезную неприязнь к книге вызывает чтец. и дело не в голосе, а в том, как много грубых тонов и негативной окраски она добавляет там, где ее нет, небыло и быть не могло.

итог: фильм можно на репит, книгу больше слушать не хочется

Очень понравилась книга, Юлия Яблонская отлично читает. Книга о том, что жизнь без своего я, своих желаний приводит в никуда

Книга том, что надо разговаривать с людьми, с которыми ты живешь, а не закрываться от них и слушать "доброжелателей". Почему некоторые люди считают, что они лучше знают что происходит в другой семье и они-то точно знают как надо правильно жить. И книга ещё раз подтверждает правило, что чтобы достигнуть верха, надо оттолкнуться от дна. Чтец великолепен, услада ушей ;)

Новый современный вариант эпистолярного романа. Впечатляет. Необычная стилистика значительно украшает саму историю. Простеньких персонажей нет, с каждым соблюдено правило «ужаса и сочувствия», так что автор смог избежать схематизма. Превосходное исполнение!

Очень понравилась и сама книга, и озвучка!

Сперва напрягал стиль изложения – повествование через переписку героев по e-mail, но потом втянулась:-))

Теперь хочу фильм посмотреть, чтоб сравнить впечатления.

Еле дослушала.. только потому что не люблю оставлять начатые книги. Ооочень нудно и неинтересно написано. Хорошо, что книга досталась бесплатно, иначе было бы очень жаль потраченных денег.

Сначала думала, что это тривиальный детектив с похищениями. Нет. Начала слушать. Хм. Хейтеры кругом!… А дальше завертелось, выстреливая новыми загадками. Рекомендую. Отличная книга!!!!

Потрясающая книга, очень интересный формат, мне нравится, что о развитии событий в основном говорит не автор, а становится ясно из каких-то документов или переписок. Отдельная любовь – озвучка) Обожаю, как читают Юлия Яблонская и Алла Човжик, мало кто умеет делать разных персонажей действительно разными, в какие-то моменты мне действительно казалось, что читают несколько человек.

Советую эту книгу всем, кто хочет почитать что-то типа детектива без жести, тем, кто любит нелинейное повествование, и особенно тем, кто ценит «живых» персонажей – неидеальных, ошибающихся, но таких понятных)

Как ни странно, фильм мне понравился гораздо больше. Я ожидала больше лёгкости и юмора. Получилось как-то слишком запутанно и много лишнего и ненужного.

Книга довольно интересная. Но на мой взгляд слишком растянута. Некоторые диалоги повторяются в разных главах и идет перечисление по пунктам ежедневника, время и дата и события, которые происходили в этот момент. Озвучка книги великолепная

Нет в продаже
04 сентября 2019