Отзывы на аудиокнигу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 2

чтобы дослушать до середины, заставляла себя изо всех сил. Потом захватил сюжет ). Интересная история, пойду смотреть фильм

Очень необычный формат в виде переписки сначала дико раздражал... но постепенно, когда разрозненные "диалоги" сложились в картинку, втягиваешься и уже не оторвать... Юлия Яблонская поразила умением интонациями и голосовыми вариациями передавать настроение ... ощущение многоголосья... к концу книги я рыдала и смеялась одновременно ...

слушаю книги обычно за рулем, поэтому, думаю, окружающие водители недоумевали, видя мои эмоции, меняющиеся на каждом светофоре ...

На самом деле это история про любовь и взаимопонимание ... основная проблема в отношениях в семье в том, что мы НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ друг с другом... додумываем и надумываем себе много всего, когда надо просто взяться за руки и поговорить...

рекомендую

Не понравилось.

Слишком надуманно, перекручено. Я не нашла какой-то целостной истории, ни хэ, ни драмы.

Единственное, что восхищает и привлекает-роман в письмах. Это, конечно, особое мастерство. Однако и в данном жанре Фривольные письма мне понравились больше. Легкое, не замысловатое, приятное чтиво.

А в «Бернадетт» был намёк на социальную драму, отношения внутри семьи, с окружающими, в рабочем коллективе.... Но сопереживания и участия к жизни главных героев я не испытывала.

Ничего не потеряла бы, если б не прочитала. Не смогу рекомендовать никому. Но понравилась озвучка, очень приятный голос и эмоции

Ооо книга как раз этим ходом с письмами и интересна. По мимо того что дает раскрыться характерам героев так и еще вызывает интерес расследовать что же там случилось.

А измена о которой написано в отзывам (да я сначала читаю отзывы и не люблю спойлеры) как таковая отсутствует. Потому что случайна.

Теперь даже интересно посмотреть как это вообще можно снять? И насколько это попадет во внутреннюю картинку.

Не понимаю, почему эту книгу считают бестселлером. Это книга о взрослых психопатах и несчастных детях. Неработающая мать – жена богатого и бесхребетного топа Майкрософта, самолично отказавшаяся от своей карьеры и винящая в этом всех и вся, кроме себя.

Тот самый амёбоподобный офисный планктон – муж, жизнь которого за рамками работодателя полностью подчинена истеричной жене и который, при первом её исчезновении, спит со своей ассистенткой («один раз, по-быстрому») и тут же делает ей ребёнка. И девочка со странным именем Бала-Кришна (стоило ли давать такое имя, чтобы в итоге называть ребёнка Би?), которая с начала страдает от безумства своих родителей (орущая и ругающаяся за рулём мамаша, отсутствие нормальных друзей и знакомых), а затем ищущая сбежавшую от проблем в Антарктиду мать. Я не рекомендую эту книгу, давящую на мозг и не носящая ничего светлого беллетристика.

Актриса, которая читает – пожалуй самое лучшее, что здесь есть.

Задумка как повествованте через письма -очень даже хороша. И оригинальна. Но вот само повествование…. Вечно недовольных жизнью склочных особ, которые только и делают, что со смаком сплетничают. И главная героиня- социопатка, вызывающая неприятные эмоции. За два часа прослушивания какая-то тяжесть и негативные эмоции.

Не могу разделить восторженные отзывы.

Не понравилось.

Мне книга не понравилась. И в первую очередь вызвала отторжение ее главная «изюминка» – построение повествования с помощью писем. Есть произведения, где это выглядит симпатично и к месту, но в данном случае переписка не вызывает ощущения живого диалога между людьми, а слишком явно ориентирована на читателя и выглядит искусственно. Кроме того, осталось противное впечатление, будто покопалась все чьем-то грязном белье и наслушалась пустых сплетен. Мне чтение чужих записок не доставляет никакого удовольствия, но именно этим занимается половина персонажей в книге, беззастенчиво копаясь в личной жизни друг друга.

Ни один из героев не импонировал мне и не вызывал особенного интереса.

Бернадетт – избалованная, скучающая, бесконечно ноющая и всех презирающая особа. Одри, которая везде сует свой нос и осуждает всех и вся, только в своем глазу и бревна не замечает. Су-Лин, которая рассуждает о жертвах насилия, параллельно разрушая чужую семью. И, конечно же, Элджи, что обвиняет свою жену в том же, в чем виноват сам.

Отношения между персонажами какие-то нездоровые. Вместо того, чтобы просто поговорить друг с другом, они бегают к психиатрам, залезают в чужую переписку и обнародуют ее, клевещут и доносят, лгут и убегают от ответственности.

Проблемы главной героини высосаны из пальца. Казалось бы, история непонятого архитектурного гения должна вызывать сочувствие и жалость, но мне до конца книги так и хотелось воскликнуть: «Не верю!»

Бестолковая, если коротко. Фильм не смотрела, но думаю, будет лучше: стиль изложения похож на сценарий с его «сменой кадров». А так.., герои очень раздражают. Одни диагнозы, а не личности. Причем такие анекдотичные американцы. Все недостатки собрали в одном месте. Пусть проблематика и правдоподобна, но от литературы другого ждёшь, а низости и так хватает. И, главное: описание книги вообще не соответствует содержанию

Нет в продаже
04 сентября 2019