Отзывы на аудиокнигу «Орлеан», страница 2

Идея книги классная! И поначалу история захватывает, но лично у меня потом наступило разочарование. Автор зачем-то всю книгу разводит розовые сопли – у всех есть романы, все кого-то страстно любят. Главный герой несёт свою девушку полчаса (!) только для того, чтобы она не споткнулась, а затем ставит ее посреди лавандового поля, скромно сообщая, что он конечно не романтик… При этом он даже не устал.

В общем, задумка прекрасна, и только за неё ставлю 4 звезды. Воплощение не более, чем на 3.

Книга для молодежи, но … задумка очень интересная, да она избитая и не новая, и все же для молодого писателя, это интересный шаг. Единственное показалось, что есть отголоски из книги «Стигмалион» (это мое мнение).

Сюжет: молодая девушка находится между небом и землёй. И именно в городе «Орлеан» происходит переосмысление своего того, что происходило, происходит и будет происходить. Вроде там, все как на земле, но есть мистическое и можно сказать «волшебное» в афемерной жизни героини. Но все бы ничего, но автор постоянно бьёт девушку. Почему? Честно не удалось понять, в процессе прочтения. И вот она попадает опять на землю, круто поворачивает свою жизнь и финал остаётся открытым. Возможно для того, что читатель мог домыслить, или все оставить таким, как есть и закрыть книгу.

Великолепная задумка. Отличная книга. Немного затянутый сюжет за счет описания психологических переживаний каждого героя, однако, именно этим сами герои получились объемными, интересными, которым хочется сопереживать. Слегка предсказуемая, но из-за этого не менее интересная история. Автору желаю дальнейших интересных идей!

Книга собрала в себя все мирские проблемы, но смысла в этом никакого нет. Мир реализован ужасно. Автор придумывает правила и сама же их меняет на ходу. Остаётся куча вопросов, зачем там кураторы какие-то? Почему то они дают жителям метки, то сам Орлеан? Как определяют хорошие поступки или нет, когда в мире присутствуют издевательства, ревность, грубость, но за это не дают тёмных меток.. Есть ещё куча идиотских моментов, про которые сложно описать в отзыве. Над этой книгой даже не посмеяться, как над шуткой. И обидно, ведь в этом творении есть интересные, милые и действительно классные сцены, но увы.

За что любить эту книгу, лично я, не понимаю и к прочтению не советую.

очень люблю Лию, но.. Орлеан оказался..не таким, каким хотелось бы(?)

напоминает мою ролевую в 13 лет, где куча всего налеплено и все бедные несчастные

в общем..мне не понравилось, но это лишь мое мнение, тут многим зашло.

супер не обычный сюжет , идей хорошая ,хотелось бы больше описания героев внешности , и города , но вообще ощущения от книги очень хорошие , ты молодец Лия

книга понравилась, сюжет не простой но понятный,есть о чем задуматься, радует что концовка хорошая.Рекомендую к прослушиванию

Книга для подростков. Немного скомкано, мало описаний всего, и героев, и ситуаций, и обстановки, что несколько мешает визуализации. Автору успехов и развития

Восхитительная книга! Глубокий смысл, боль, радость, жизнь и смерть. Жаль, что нельзя стереть себе память и прослушать заново. Большое спасибо автору за прекрасную книгу!

Чудесная книга с прекрасным концом.

Слушала взахлёб и переживала все чувства вместе с героями.

Спасибо Лия за Орлеан.

Теперь осталось преобрести печатную версию, чтобы можно было окунуться в воспоминания такого крутого рассказа.

18 сентября 2021
978-5-17-139834-7