Отзывы на аудиокнигу «Обрученная с врагом», страница 4

Сюжет, действительно, оригинальный. При тех обстоятельствах, в каких начались отношения главных героев, невозможно было ожидать любовной линии именно между ними. Так и напрашивался другой спутник для героини романа, ибо главный герой по началу просто отвратителен:

зажравшийся властитель чужих судеб и жизней, насильник и садомазохист. Но фантазия автора неисповедима, и мы видим историю из разряда «через тернии к звëздам» со счастливым концом для большинства героев. Причëм негодяи либо заслуженно гибнут, либо перевоспитываются, а положительные герои получают заслуженную награду.

Хорошая, хоть временами и страшная, и с излишком эротики получилась сказка.

Не понравилось, весьма мрачно, сумбурно, странно. Книга для тех кто любит насилие, трашилки, триллеры. По описанию и тегам не ожидала такого.

Необычная альтернативная реальность, видно параллели с нашей. Главный герой удивил гибкостью характера, героиня довольно наивна.

Мне книга понравилась. Я бы назвала её произведением с драматичным сюжетом. У Мартина есть психическая травма детства (или юности, не заострила внимание). Поэтому он жесток и эгоистичен. Жизнь меняется, появляется ГГ и всё это заставляет его стать другим.

Очень милый момент в эпилоге, где ГГ рассказывает события последующих нескольких лет в форме детской сказки.

Чтец хорошо исполняет, приятно слушать.

Если Вы хотите легкую историю от ненависти до любви, то "Обрученная с врагом" точно не Ваш вариант.

Книга очень эмоциональная, волнующая, глубокая. Эта история заставляет задуматься о многих очень важных вещах.

Сюжет истории не нов: противостояние ведьм и инквизиции. Но здесь всё вышло практически из-под контроля: жестокие законы, мятеж, политика. Всё это создает мрачное чувство, но в тоже время, вспоминая историю, всё это накладывает большой отпечаток на происходящие события. И в какой-то степени даже зачаровывает при прочтении.

Мне немного не хватило детализации мира, с чего такая неприязнь к ведьмам, чем отличаются их уровни друг от друга.

Герои истории интересны, цепляющие.

Эльза - юная ведьма. Она предстаёт перед нами тихой, скромной, застенчивой девушкой. Однако ей не повезло стать разменной монетой в играх сильных и теневых мира сего. По мере развития сюжета мы видим, как девушка меняется. Встреча с Мартином изменила всё. На долю ведьмы выпало немало испытаний, которые только закалили её характер. И в финале перед нами предстала уже совершенно иная Эльза.

Мартин... первое впечатление от него было отвратительное, он прямо вызывал стойкое отторжение. Постепенно мнение о нем меняется, но полностью не проходит. Он жестокий, но справедливый. События его прошлого, страх что это может повториться, всё это накладывает свой отпечаток. Произошедшее с ним, мятеж, предательство близких и неприятная правда, открывшаяся в конце, всё это поменяло взгляды героя на происходящее.

Дядя Эрих - великолепный кукловод. Он очень ловко разыграл нужную ему партию, однако его игра и скрытые мотивы привели к совершенно непредсказуемым последствиям.

Финал истории не только раскрывает все неприятные карты, но и расставляет все точки над i.

Книга завершается нежным эпилогом, который, учитывая все произошедшие события, немного выбивается из общей картины повествования.

Мне книга очень понравилась: сама атмосфера истории, сюжет, герои и развязка... здесь всё подобрано гармонично и цепляюще.

Довольно жестокая книга. Мир, в котором ведьмы с легкостью убивают, а за это всем поголовно ставят сдерживающие печати, ограничивающие их действия и доставляющие боль. Главным героям придется пройти не легкий путь. Книга затягивает, несмотря на большое количество боли и насилия в книге.

Книга очень атмосферная, неожиданный накал страстей не даёт оторваться от чтения. Очень интересно было наблюдать за этой парочкой. Истиные отношения от ненависти до любви.

И тем не менее их тянет друг к другу. Несмотря на все разногласия, ссоры и наказания (пыточная была шоком ).

Автору удалось удивить и вызвать массу эмоций, как отрицательных (в сторону героя за его жестокость), так и положительные.

Книга полна откровенных сцен и совсем не романтичных, болезненных (пытки в комплекте, и это не бдсм). Тайны, загадки переплетаются с предательством друзей и помощью врага.

История о чувствах, доверии и принятии себя и своего положения. Спасибо автору за горячую компанию Эльзы и Мартина.

Это не банальная история в стиле от « ненависти до любви». Героям пришлось многое принять, пережить, научиться доверять друг другу.Поэтапно шаг за шагом прежде чем к ним пришла любовь.

Книга мне понравилась , прежде всего тем, что герои не идеальные они совершают ошибки. У них есть темные стороны.

Между тем история не сводится к отношениям персонажей, здесь очень интересный сюжет и приключения.

Я успела и поплакать и где-то посмеяться.Книга читается легко и сохраняет интригу до самого конца.Счастливого конца.

Книга во время чтения вызывала очень неоднозначное впечатление. Сначала очень заинтриговала. Ведьмы с разным уровнем дара, которые должны регистрироваться. Инквизиторы… Потом был момент, когда мне хотелось бросить книгу. Сначала из-за поступка героини, потом героя. Но решив всё-таки читать дальше я ничуть не пожалела!!! Это было здорово! Столько событий, эмоций, чувств и неожиданных поворотов! Я переживала за героев, страдала и радовалась за них. Злодей так вообще вызвал настоящее отвращение. Конец растрогал и книгу я закрыла с удовлетворением)))

Сюжет необычный, мир интересен и хорошо прописан. Персонажи получились живыми и каждый со своим характером. Повествование динамичное и точно не даст заскучать. Слог у автора легкий и книга читается быстро! Есть сцены 18+…?

История стала для меня неожиданность, потому что я почему-то ждала другую атмосферность, но это было лучше и мне очень понравилось!

Огромное спасибо автору за такую необычную историю❤️

? Для меня эта книга оказалась очень необычной.

Обложка намекает читателю на любовный роман, герои которого вступили в вынужденный брак. С первых страниц книга кажется лишь романом тематики 18+. Однако с последующими главами сюжет становится более глубоким и интересным.

? Некая страна, отдаленно похожая на Германию и вполне развитое и технологическое общество, в котором остались ведьмы и инквизиторы, будто вышедшие из исторических книг. Вот только прогресс не стоит на месте и работа Инквизиции обогатилась и использованием новых технологий. Ведьмы в обществе поделены на уровни и зарегистрированы, только так они могут считаться гражданами страны, послушными закону. Эльза — молодая ведьма, у которой самый низкий уровень магии, но при этом, наверное есть странное везение, потому что в один прекрасный день её соседом в самолёте оказывается инквизитор Мартин...

? Сначала чтение данной книги у меня шло медленно, но потом я втянулась увлеклась сюжетом. Кроме моментов 18+ в этой истории много всего интересного, например обоснование появления ведьм и инквизиторов, описание интриг, в том числе политических и борьбы ведьм за свои права (а также итогов этой борьбы). Книга мне очень понравилась, потому что примечательна не только как любовный роман, но и как любопытное городское фэнтези.

26 августа 2021
978-5-04-156914-3