Отзывы на аудиокнигу «Обрученная с врагом», страница 3

Захватывающее начало!

Необычный магический мир с печатями ведьмам, и контролем их инквизицией. Вполне современный, с самолетами.

История от любви до ненависти.

От неприятия до притяжения!

Эльза – юная ведьмочка, студентка.

Мартин – инквизитор. Он привык добиваться результатов любыми методами!

Смогут ли они быть вместе?

Герои неидеальны.

Мужчина груб, циничен, эгоистичен.

Девушка его боится. И есть за что!

Под гнетом обстоятельств герои вынуждены быть вместе.

Им и обществу предстоят испытания и перемены.

Героям просто не будет.

Но вместе они смогут их преодолеть!

И помочь друг другу!

История о прощении, любви и понимании.

… самое главное – это конец истории, а не начало. А история обязана заканчиваться хорошо.

Даже если она началась с обручения с врагом.

Моё первое знакомство с автором и с миром ведьм в принципе. Хоть я и имела общее представление о том, кто такие ведьмы, автор всё же смог меня удивить. Это очень неординарная история. Если честно, то ничего особенного я от неё не ждала, особенно если учесть, что многие отзывались о ней двояко. Однако, я всё же рискнула и не прогадала. Книга меня зацепила!

Вроде бы понятная, логичная история, но это только на первый взгляд. Ведь тут всё и все не то и не те, чем кажется.

В истории Мартина и Эльзы с самого начала всё было неправильно. Они были противниками, противостояли друг другу буквально во всём, пытались уколоть по больнее. Но в пылу своей борьбы, всё же смогли понять, что их тянет друг к другу, что что-то происходит вокруг них непонятное и они просто обязаны быть на одной стороне.

Многое меняется в их жизни, но герои по прежнему вместе, заботятся друг о друге, вопреки ожиданиям. Постепенно к ним приходит осознание, что появляются чувства, те, которых совсем не ждали.

Казалось бы, обычная история «от ненависти до любви», но нет, это совсем не обычная история! Всё происходит в мире ведьм и инквизиторов, вечно недовольных одни другими. В королевстве, в котором назревает переворот. Никому нельзя доверять, каждый сам за себя. Даже самый близкий человек может оказаться предателем, а тот, кто должен быть врагом, вдруг приходит на помощь. Потом и вовсе оказывается, что жизни многих людей были спланированны наперёд не совсем хорошим человеком.

Мартин и Эльза всё выдержали, смогли преодолеть все трудности, жертвуя собой для близкого и ради будущего для многих, тем самым заслужив любовь и уважение окружающих. Нашли верных друзей и стали самыми счастливыми на своём маленьком острове любви.

Автору большое спасибо за впечатления.

Эльза, слабенькая ведьма уровня альфа, попадает в поле зрения инквизитора и, слово за слово, становится его женой – потому что неженатых не берут в космонавты министры. Ситуация с ведьмами и их недовольством печатями, контролирующими силу, становится критической и взрывается революцией, в мясорубке которой Эльза и Мартин чуть не сгинули. Впрочем, хэппи-энд всё же будет.хотя чего-то все таки не хвотает…

Купила данную книгу на вб, повелась на описание и красивую обложку, и ценник смехотворный был. Книга вообще не зацепила, показалась скучной. Немного прониклась интересом с момента приезда гг на остров. Книга пустышка, не увидела никаких чувств между Мартином и Эльзой, бесили все, кроме Лютера Франка (красавчег). Ничего не потеряла если бы прошла мимо этой книги. Жалко потраченного времени и денег.

В книге огромный спектр эмоций.

Я не поспевала за ними.

В какие-то моменты я злилась на героев, за их жестокость, то как они относятся друг к другу. Порой казалось, что нет никакой человечности. Но за всем этим крылась боль каждого из них. И чтобы обрести счастье нужно пройти не одно испытание.

И что бы не происходило с героями, какие бы трудности не были на их пути – всё это дало им понять, что для них важно.

Очень рекомендую к знакомству книгу!

Ни один герой не оставит вас равнодушным к нему.

Если честно книга не очень понравилась, в особенности поведение главных героев. как то всё скомкано, непонятная любовь между ними появившаяся, что то как то слабо, очень даже слабо. Книга «нарцисс в её руке» как то больше понравилась, а эту даже нет желания дочитывать оставшуюся половину.

Прочла одну книгу данного автора, понравилось и решила почитать что-то еще. Взяла эту и впечатление... неоднозначное. Гг-ой показан как жестокий, равнодушный подонок, а гг-я как наивная, добрая и очень отзывчивая девушка, но почему-то раздражающая меня до зубовного скрежета. Скажем так, попала в серьезную жизненную передрягу, спрыгнуть не получится, но зато ей честно объяснили и разрешили использоваться ситуацию для личной выгоды. И она вроде бы смирилась, но нет ей обидно, а посему надо стать у мужа занозой в заднице. Провокации и подколки, рассказы всем встречным поперечным, как она ненавидит мужа и как угнетает ее нынешнее ее положение. Кувшин с бражкой наша героиня: шипит, пенится, воняет на весь белый свет, а получится из самой что - нибудь стоящее бабушка на двое сказала. Вряд ли буду читать до конца ибо начиталась уже про таких всеми и судьбой обиженных. :) Хотя автор однозначна талантлива, этого не отнимешь.

Книга понравилась, но оставила двоякое впечатление. Это роман триллер я бы сказала, с одной стороны страшно, с другой красиво! Книга слушается легко, сюжет очень интересный!

Сюжет в общем-то неплохой, есть за что зацепиться, но сама манера написания достаточно примитивная, много повторений и упрощений, но в целом это не каждому может доставить какой-нибудь дискомфорт. Характер главной героини мне вообще не зашел, вечно потерянная, вечно напуганная (аля овечка). А вот гг противоречивый получился и зачем вначале вставка про то, что его "наказывает" психотерапевт, не понятно (мне кажется, эту мысль не доработали или просто забили на нее в итоге)... Разок послушать или прочесть можно, но рекомендовать любителям жанра не стала бы.

Не понравилась книга, ее содержание. Ничего такого захватывающего как пишут в отзывах не нашла. Банальщина чтоб зацепить слушателя. Сюжет предсказуем.

26 августа 2021
978-5-04-156914-3