Отзывы на аудиокнигу «Обрученная с врагом», страница 2

Читается легко, быстро, но есть эротические сцены (18+ указано на обложке). В целом книга неплохая, но мне немного не хватило описание мира и ответов на некоторые вопросы: по какой причине не обучают ведьм, хотя об обучении инквизиторов речь ведется; что происходит с обычными людьми и как они определяют ведьма перед ними или нет;

В тексте есть дядюшка главного героя «Не король. Кукловод». Он вершит судьбы страны и своего племянника, а так же главной героини. Но у меня закралось подозрение, что и не дядюшка он вовсе Мартина.

А картина проста – бедная девушка из провинции случайно в самолете знакомится с крупным деятелем в инквизиции, после чего становится его женой по принуждению, но влюбляется и помогает ему в его выздоровлении, спасает страну от нового короля, захватившего власть революцией. Старая песня – от ненависти до любви один шаг. С другой стороны Мартин жуткий мерзавец, инквизитор, одиночка и беспардонно пользуется бесправием ведьм, которые не поставили печать, но с другой стороны он психологически не здоров из-за трагедии в семье. По сути – они оба остались без родителей рано и привыкли полагаться на себя.

Есть вторичные персонажи, некоторые на протяжении всей истории вызывают к себе неприятные чувства, но в итоге оказываются положительными героями и помогают спасению страны.

Но больше всего мне понравился вторичный персонаж – раб Мганга, помогает главным героям исцелиться.

Прочитали книгу, впечатления раздвоились. В начале мнение о главном герое было негативное, сильный маг, слишком уверенный в себе, и ненавидящий ведьм. Главная героиня ведьма, сильная, но не уверенная в себе. В процессе чтения мнение меняется, кто-то набирается уверенности, а кого-то любовь меняет полностью. Спасибо автору за знакомство с книгой.

Когда решила почитать эту книгу, то думала, что меня ждёт легенький ромфант для души. Но не тут то было. Нет, с душой то всё сложилось, просто с лёгкостью я погорячилась.

Сюжет строится вокруг отношений ведьмы и инквизитора.

Кто бы мог подумать, что в современном мире такое возможно: тотальный контроль над магией взяли инквизиторы. Все ведьмы обязаны проходить обязательную регистрацию и ставить печати с указанием уровня магии. Печати - это как клеймо. Больно, унизительно и как-то бесчеловечно. Хотя, поверьте, всё это обосновано. Ведь ведьмы тоже не белые и пушистые.

Но юной Эльзе только предстоит столкнуться с реалиями этого мира, когда она переезжает из провинции в столицу. И первым шагом на пути к этому станет вынужденный брак с инквизитором.

Действия происходят в вымышленном мире, но инфраструктура и привычные нам прелести жизни там есть. Следовательно, время максимально приближено к современности.

Эта история не про то, как злой дядя стал милым и добрым. Эта история о чувствах, которые способны изменить взгляды на жизнь и на привычные вещи.

Оба главных героя выросли в глазах читателя как личности. В эту небольшую по объему историю автор вложила очень много событий, действий и смысла. Книга получилась намного глубже, чем просто легкий ромфант.

Автор показывает интересный взгляд на ведьмовство, на магию и на борьбу с ней.

А еще здесь затронуты политические темы. На страницах книги мы встретим дворцовые перевороты, интриги и заговоры. И размышляя на эту тему, я бы могла целый трактат написать, потому что зацепило за живое. Не хочу особо спойлерить, но я мысленно сравнивала политическую ситуацию, которая произошла тут с Диккенсом и его "Повестью о двух городах". Люди борются за свободу, за равенство и братство. Вот только что ждёт впереди, знает только ведущий, а не ведомый. Жаль, что ведомый понимает это слишком поздно, когда уже ни чего нельзя изменить. Или можно? Мы же в сказке. В немного тёмной и мрачной, но всё же сказке, где есть надежда на счастливый финал есть.

Читается книга на одном дыхании. Слог лёгкий, не перегруженный. Написано очень интересно и увлекательно. Есть непростые, откровенные, порой жестокие сцены, но описаны они очень аккуратно, поэтому даже впечатлительным (это я про себя) это не портит впечатлений от книги.

А финал истории меня особенно впечатлил. Люблю, когда всё заканчивается так неожиданно хорошо.

Считаю, что знакомство с автором прошло успешно. Если хотите почитать историю с интересным миром, неоднозначными героями и яркой любовной линией, то эта книга для вас.

В этом мире не повезло тем, кто родился ведьмой, их контролируют, их регистрируют, им ставят печати, чтобы они могли держать свой дар в узде.Ведьма без регистрации и печати – зло! Здесь в почете инквизиция.

Старший советник инквизиции Мартин Хольцбрунн – тиран, бабник, охотник на ведьм и мерзавец…

Эльза Грюнн – ведьма со слабеньким даром, молодая наивная девушка, которая до дрожи боится инквизиторов…

Что могло объединить этих совершенно разных людей, как их дорожки вообще смогли пересечься… Тут было много факторов, следствием одного из них стал договорной брак героев.Им придётся изображать пару, ради выгоды инквизитора.

Отношения у них непростые, Эльза ненавидит Мартина всей душой, ведь она для него всего лишь средство для достижения цели.

Очень необычный ромфант, здесь нет места романтике. Здесь показана жестокая правда об инквизиции, но тем интереснее читать.

Что ждет героев, как будут развиваться их отношения, читайте и все узнаете. Очень достойная книга.

#читаем_статой Татьяна Емельянова Я сейчас читаю #лайвлибживи

Лариса Петровичева "Обрученная с врагом "

Вторая книга про ведьм и инквизиторов

Девушка Эльза из провинции, которой предложили место в столичном университет, приезжает в город и мы узнаем что ведьмы проходят регистрацию.

Потом мы узнаем и главного героя, Мартин , циничный и язвительный инквизитор, который не ценит чувств и рассматривает ведьм как " мясо " . Либо они подчиняются, либо идут в расход. Но не все так печально , парень просто не может отойти от проблем прошлого . А как говорится , прошлое формирует тебя настоящего .

Вот после ряда событий , которые так «вовремя» произошли , Мартину и Эльзе приходится играть женатую пару.

Ему нужен пост , ей после всего этого спокойная жизнь , по сути выбора ей и не дали . Поэтому Эльза кутит по полной , мы видим первую "супружескую ссору ", первые попытки договориться на равных и наконец брачную ночь .

Ведьмы начинают сбрасывать печати , переходить на новый уровень , и уничтожать мирное население. Выяснилось, что Эльза ведьма с уровнем Хинато . Я все эти термины , отмечала стикерами ( причем я так очень редко делала ) , узнала что автор отталкиваться от греческой таблицы силы .

Вообщем , если вы хотите детектив с интригами и тайнами , эта та самая книга . Я думаю что тут нет место грез , здесь именно жизнь и чудеса , которые творят именно сами люди. Именно они решают свою судьбу, кого любить и кому мстить .

И мои книжные феи , которые обеспечивают меня книжками Happy Books:

Рассказ о ведьмах и инквизиторах. Магия ведьм трактуется по греческому алфавиту. И чем ближе буква к концу, тем опаснее ведьма и не из-за силы, а её безумия. Инквизиторы, которые борются с ними, а что бы слабые ведьмы могли свободней жить им ставят печати, которые помогают узнать уровень силы, ограничения в магии и просто спокойствие простых граждан. Только не многие ведьмы хотят ставить печати, ведь это очень болезненно, чем больше сила, тем больнее, кураторство от инквизиторов, как-то на пыточную похоже. По этому каким бы обязательным не была печать, большая часть этого избегает.

История будет про ведьмочку сиротку из провинции Эльзу с уровнем силы Альфа. Ей пришлось перевестись из-за скандала, препод её обвинил в том, что она навела порчу на её мужа и чуть не прибила, теперь она едет в столицу поступать. В первую очередь к инквизиторам за печатью. А при поступлении не хватило одной справки и по телефону не захотели копию переслать, пришлось лететь обратно. И скорее здесь её везение окончательно её покинуло. Соседом в самолёте был Мартин Хольцбрунн старший советник инквизиторов, который очень жестокий и ненавидит ведьм. И плотину неприятностей прорвало. Террористы в самолёте, так Мартин её использовал как проводник, чтобы уничтожить террористов. Была вынужденная посадка, и Мартин умудрился её напоить и лишить невинности. А вишенка на торте, того в министры пихают, нужна жена и конечно же Эльза. И отказаться не получится, слишком влиятельные люди.

Мартин хороший инквизитор, хороши знает свою работу и защищает людей от взбесившихся ведьм и ведьмаков. Но у него свои тараканы в голове, ненавидит ведьм, сильных убивает, слабых в постель, а еще у него психолог Анна-Мария тоже ведьма и он проповедуется ей, как он не хорошо поступил с официанткой, с женой, что надо сдерживаться и тому подобное.

Книга, не смотря на свою жестокость, как и с рассказами о безумных или просто обидевшихся убийц ведьм, до непонятных издевательств Инквизиторов, включая самого Мартина, захватывает, хочется понят чем же дело закончится, как герои выйдут из такой истории, к кому повернётся фортуна. Сюжет развивается на тему «свобода ведьмам».

История эмоциональная и яркая, со своими тайнами и скелетами в шкафах, а также с болью и преданностью. Книга с эротикой, но я не скажу, что она там поголовно, она как легкий флер, дополняет сюжет, делает книгу более эмоциональной. В этой книге нет розовых соплей, здесь все на уровне, чувства героев не приторно сладкие, а с горячей горчинкой

В книге описывается часть реалий нашей жизни: захваты самолета, теракты, попытки свергнуть власть – это все было в нашей жизни раньше.

Главная героиня Эльза ведьма с самым минимальным уровнем Альфа приехала из глубинки учится в столичном университете, но по странному стечению обстоятельств знакомится с самым безжалостным инквизитором люто ненавидящим ведьм Мартином и девушке предстоит выйти за него замуж. Забегая вперед, скажу, что обстоятельства были, так сказать, сфабрикованы для одной определенной цели, но наши герои пресекли эту цель, оборвав все ниточки кукловода и сделали свой ход конем, неожиданный, но для меня правильный.

Ой, а что там началось после свадьбы, взаимоотношения героев — это просто огромный ком из боли, недоверия, злости, страха, страсти и даже местами ревности. А тот момент, когда Мартин отвез Эльзу в допросную за ее измену и там ее мучал, как же мне было страшно за Эльзу, мне так хотелось, чтобы герои поменялись местами, как же я хотела, чтобы и Мартин почувствовал всю ту боль что пришлось испытать девушке. Но в какой-то момент он сам очутился в ситуации, когда никому не нужен, когда он слаб и все не под его контролем. Но как оказалось Мартин не такой монстр каким кажется на первый взгляд, он стал таким после страшных событий, произошедших в его прошлом.

Читая эту книгу мне вспомнилась книга Джорджа Оруэлла Скотный двор, когда животные, ища лучшей жизни сверли с власти предыдущих правителей людей и отдали бразды правления таким же животным, как и они, но от этого лучше не стало, а совсем наоборот, стало намного хуже. Так и в книге - инквизицию свергнули для того, чтобы ведьмы смогли жить спокойно без всяких регистраций и печатей, но стало намного хуже, чем они ожидали – ведьм стали сажать в тюрьму и даже есть единичный случай убийства ведьма в прямом эфире. В поисках лучшей жизни у ведьм буквально включался режим стадного принципа, но вот и новый режим после истребления инквизиции уже не мил ведьмам, они бы и рады ее возвращению, но снова организовывать восстание они уже не готовы.

Мне книга очень понравилась, я ее прочитала за два дня взахлёб! Как же можно не читать, когда там таааакие события происходят без остановки)

Всем советую!

Мир про ведьм и инквизиторов. Наш главный герой, циничный, обозленный случайно или не случайно знакомится с молодой ведьмочкой. И потом у них получается случайный брак… И тут наш главный герой открывается с другой стороны, не такой уж он и черствый, зараждаются чувства…

И дворцовые заговоры, убийства, весь спектр различных эмоций…

А также, так как книга 18+, то присутствуют постельные цены красочно описанные)

Роман Ларисы Петровичевой «Обрученная с врагом» это самая невероятная, непредсказуемая и захватывающая история из мною прочитанных. Эльза. Юная наивная ведьма-студентка, которой не понятно за какие заслуги дают направление на обучение в лучшем институте столицы.

Мартин. Прожженный циник, бабник инквизитор, не испытывающий давно никаких чувств .

История начинается как хороший фильм ужасов, и читать страшно, местами противно, и интересно чем всё закончится. Что удивительно с таким порой жутким содержанием книга читается на одном дыхании и богата на события.

И вынужденный брак, и террористы, и бунт ведьм, и дворцовый переворот... Читая никак не предугадать куда вывернет сюжет, только ты почти ненавидишь одного персонажа, как он оказывается белым и пушистым. Но не переживайте "История обязана заканчиваться хорошо. Даже если она началась с обручения с врагом."

Давно я не читала настолько эмоциональных книг. Спасибо автору

Если честно книга не очень понравилась, в особенности поведение главных героев. как то всё скомкано, непонятная любовь между ними появившаяся, что то как то слабо, очень даже слабо. Книга «нарцисс в её руке» как то больше понравилась, а эту даже нет желания дочитывать оставшуюся половину.

26 августа 2021
978-5-04-156914-3