Отзывы на аудиокнигу «Королевская кровь. Чужие боги», страница 7

Потрясающе произведение. Вся серия книг захватывает дух. Интересная история сестер. Такое впечатление что не слушаешь я смотришь фильм. И ждёшь продолжение этой истории. Прекрасное озвучивание книги. Спасибо рекомендую.

Обожаю КК, Ирину К, жду с нетерпением следующую книгу! и как жаль расставаться в будущем с героями! Сознаюсь, первая книга мне зашла. Вторую начала слушать, только узнать что там дальше, не посмотрев, что там много серий. если бы увидела не продолжила. но каждая следующая книга меня всё больше интриговала! Я влюбилась!

Потрясающий цикл. Лучшего не нашла. Больше года жду продолжения и герои не забываются. Есть фавориты, есть НЕлюбимчики, но интересны ВСЕ! Пожалуй первый по значимости цикл, который слушала всегда и везде, при малейшей возможности. Второй - это ИГРОК Лисиной. О вкусах не спорят, но для меня это ВЕРШИНА!

Спасибо Ирине Котовой за эту интересную серию. Спасибо Наталье Истаровой за прекрасную озвучку. Очень понравилось что все герои книги разные. Меня больше всего порадовала история любви и развития личностей Люка и Марины. Они самые живые из главных героев, совершают ошибки, сами эти ошибки исправляют и не на кого не перекладывают. Люк превратился из циничного профессионала, готового на все для решения задачи в любящего мужа, отличного друга, мудрого политика, героя и спасителя своей родины. Марина и раньше радовала, единственная кто работал и очень профессионально во всей семье Рудлоков. Она вынуждена стать и становится мудрой правительницей, хотя ей это чуждо. Не имея амбиций и образования старших сестер она полностью справляется со всеми трудностями управления. Надеюсь из них выйдет отличная пара для управления Инляндией.

очень душевно даже война слушается с интересом и болью Любовь к родным любимым и просто к знакомым идёт с первой книги. И завораживает. Жаль в жизни такого не бывает

KurisuV

На предыдущие части отзывы я не писала, так что тут будет проскальзывать мнение о серии в целом.

Первую книгу 'Сорванный венец' я прочла в мае 2020 и она мне понравилась, несмотря на ряд очевидных недостатков, вроде обильного использования уменьшительно-ласкательных. Но это стиль автора, я с этим смирилась, хоть и очень неохотно. Вот хоть что скажите — ну не будет студент называть свою подругу 'малявочкой'. Ну это просто фу.

Главное для меня — это динамика повествования, обилие событий и замесов. Это есть как во всей серии, так и в 'Чужих богах'. В этой части понравились главы со спасением драконов из Пика и оборона бункера. Все куда-то летят, что-то делают, не продыхают. Это хорошо. Автор классно описывает взаимодействие героев во время экшена и кто там кого таранит.

Но я считаю крайне не реалистичным, что нет смертей основных персонажей во время битв. У них идёт война, а гибнут ноунеймы, вроде сына Тандаджи. Почему Люджина не умерла? Что это за чудесное спасение от Катерины, которая обрела непонятную силу в очень нужный момент? Раньше никакие тёмные целители в серии не упомянались (могу ошибаться, конечно, так как наизусть не знаю все книги). Для меня это рояль.

Так и не поняла к 11 части: есть ли у них ПК и Интернет? Телевизоры, машины, телефоны, крутое медицинское оборудование есть. Отсутствие в уравнении хотя бы зачаточного IT кажется странным, если честно. А если оно все-таки есть — то почему никто не пользуется?

Что мне не нравится:

1. Макс говорит, что запал на Алину ещё в Академии. Почему? Что он в ней нашёл тогда? Она же ничего из себя не представляла и только ревела, не просыхая. Это нормальное поведение для 16-летней (хоть меня и бесило страшно), Алина описана как совсем ещё ребёнок. Поэтому и непонятно, что в ней Максу понравилось. Не мог же проженный дядька на её внешность клюнуть (которая тогда была стандартной и даже блеклой в моём представлении). Логичнее, если бы 'его любовь' случилась во время глав Лортаха. Типа он увидел её упорство и так далее. Хотя я все равно бы считала, что ментальная пропасть между ними слишком глубока. Короче, Вы уже поняли, что Макс огонь, а Алина пока что серая мышь какая-то по сравнению с ним. Вот когда она вырастет в видную учёную даму, тогда пара будет гармоничной.

2. Почему все поголовно рожают и хотят детей? Я чётко помню, что Марина в начале серии думала, что материнство не для неё. А потом очень быстро переоделась. Ладно бы, этот её переход от 'не хочу' к 'хочу' произошёл плавно и за несколько лет.... Бывает, что мнение меняется. Но тут все по залету случилось. А я так обрадовалась, что будет репрезентация чайлдфри, эх. Ещё сложилось впечатление, что той же Люджине ребёнок и не нужен вовсе, судя по тому, что она решила участвовать в активных военных действиях, а не спрятаться в бункере. Одно дело помогать пассивно, работать с пленными и тд. А другое — подвергать опасности ребёнка. Зачем он ей тогда?

3. Оказалось, что драконы на встречу с Седриком (или что там было, уже забыла) умудрились взять младенцев. Нафига?

4. Слишком мало Ани в последних книгах, а мне нравится Ани. Надеюсь, что ненависть и недоверие освобождённых драконов к ней будут длиться значительное время, иначе не поверю.

Есть ещё шероховатости редактуры, вроде повторов одних и тех же слов в предложении (где-то было слишком много 'глаз'), но это не критично.

Для меня КК — это приключенческий цикл с морем сюжетных линий, в котором есть как хорошие моменты, так и сомнительные. Он, конечно, заставляет меня иногда восклицать: 'ну что ты делаешь?' и 'не верю', но это можно и плюсом назвать. На эмоции же пробивает.

Жду 'прорыва в портал' в следующей части и финальную битву. И надеюсь на хэппи-энд, но с долей горечи.

Жду не дождусь когда Ирина напишет продолжение. Ооочень нравится читать эту серию книг. Не перестаю удивляться как все гармонично и легко идёт сюжет.

Серия отличная, но когда будет продолжение? Пока ждешь, забудешь, что было в прошлых 11 ти томах. Я надеюсь что скоро автор допишет и порадует нас финалом этой эпопеи

Невероятная серия, невероятные главные герои, невозможный сюжет, невероятная чтица, которая озвучивает все книги. С нетерпением жду продолжения, сил автору.

Как же долго я ждала аудиоверсию этой великолепной саги!!!!! Огромное спасибо автору и издателям за продолжение. Читаю эти книги на другом ресурсе, который продает тексты раньше, но никогда не изменяю ЛитРес в отношении аудиокниг. Знаю, что это - не последняя книга серии. Но тем, кто только начинает читать или слушать, уже можно приступать к первым книгам, т.к. 12-я часть обещает стать заключительной (я надеюсь).

03 ноября 2022
978-5-535-22648-4