Отзывы на аудиокнигу «Двенадцать стульев», страница 12

Lis3012
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Непревзойденная сатира Ильфа и Петрова не оставила меня равнодушной. Это книга - сборник цитат на злобу каждого дня. Это собрание маленьких колкостей в адрес общественности. И совсем неважно, что книга была написана почти 100 лет назад - разве что-то сильно изменилось?

Стоит отметить, что данное аудиоиздание имеет полное право похвалиться своими чтецами. Каждая фраза, каждая эмоция были переданы так точно, что картинка складывалась в голове ясно и красочно. Впрочем, возможно, всему виной то, что экранизацию с участием Андрея Миронова я уже видела.

История о поиске стульев захватывает даже не тем, как компаньонам Осе и Кисе удается найти стулья, а тем, какие ходы придумывает великий комбинатор, чтобы их заполучить. Невероятные комбинации и идеи, остроумные решения - вот главные моменты истории. Все это делает книгу настолько популярной, какой она и остается по сегодняшний день.

Хотелось бы, однако, отметить, что, по моему личному мнению, конец истории уж слишком разнится с сюжетной линией. Резкий переход бурной жизни и идей к внезапному и такому холодному тяжелому убийству. Впрочем, моменты жестокости не раз присутствовали в книге, что меня, признаться, отталкивало. Но такова задумка автора, а значит, в этом что-то есть.

Любимый автор, вернее два автора, любимый герой и голос любимого исполнителя, что ещё нужно для того, чтобы достойно встретить лето на пляже?

Вееееелииколепнейшее исполнение! Идеально переданы характеры героев. Определённо, лучшее из того, что приходилось слушать!!! Рекомендую

Очень интересное повествование, общий сюжет, имена, ситуации. Отдельно хочется отметить чтеца, без его игры голосом книга была бы намного скучнее. Однако, удивил конец, на мой взгляд совершённый поступок не соответствует характеру Ипполита.

Классика! Сарказм, ирония пародия на социализм сквозят в каждой строчке! Антигерои вызывают симатию.Очень жаль Бендера! Киса без него пропадет!

Александр Клюквин читает бесподобно, а вот сама книга меня не впечатлила. Мало как таковых приключений в поиске стула. Зато много разных левых отклонений на сторонних героев, высмеивание социальных проблем 20-х годов

06 июля 2020
978-5-535-00969-8