Отзывы на аудиокнигу «Двенадцать стульев», страница 11

Произведение – классика! А уж в исполнении Александра Клюквина – шедевр вдвойне!

Классика, что сказать. Никогда не читала, решила послушать. Чтиво бы наверное забросила, а вот прослушивание затянуло. Концовка трагичная конечно)

классика – есть классика! читают интересно, не нудно! слушать легко, хоть сама книга не простая. аудиокнига отличный вариант прочтения!

Озвучка просто выше всяких похвал, Александр Клюквин создал просто спектакль из данной книги, поэтому времена я переслушаю и искренне рад что возможность всем желающим ознакомится с этим шедевром в таком шикарном исполнении.

Прекрасно! Юмор прекрасен! Персонажи прекрасны! Срез эпохи! Дух того времени! Энтузиазм людей, впереди великие свершения! Как чудесно в очередной раз погрузиться в атмосферу этого произведения!

Потрясающее прочтение замечательного произведения!

Очень интересно и непредсказуемо, прослушала на одном дыхании. Буду слушать Золотого телёнка теперь!

Прекрасная книга особенно в таком исполнении! очень рекомендую. Сплошное удовольствие от прослушивания! На одном дыхании!!!

Рад, что наконец пришел к этой книге, уже в 28 лет. Резкий финал какой оказался - страшная история. Знакомые цитаты; то, что в культурном коде. Хочется теперь и экранизации посмотреть. И дальше читать работы авторов.

12 стульев - это настоящий литературный шедевр, который захватывает с первой страницы и не отпускает до самого конца. Смесь уморительного юмора, захватывающих приключений и живых образов персонажей делает этот роман поистине неповторимым. Я наслаждался каждой главой, каждым поворотом сюжета и каждой шуткой, которая заставляла меня улыбаться. Автор мастерски передает атмосферу времени и места, создавая яркий и запоминающийся мир. Рекомендую эту книгу всем любителям хорошего чтиво.

tanipiko

Наверное, потому что неоднократно пересмотрены две экранизации, сюжет известен вдоль и поперек, а цитаты давно уже являются неотъемлемой частью жизни, дело до книги никак не доходило. Но уже просто как-то перед собой даже неудобно). В общем, решила слушать. В этом и была ошибка, так как в голове, как рефлекс, на каждую фразу, перебивая чтеца, всплывал голос того или иного актера из экранизаций. И это при том, что чтец (Вениамин Смехов) был очень артистичен.

По сюжету - острая сатира, высмеивающая жизнь в тогда еще молодом государстве, немного прикрытая приключениями двух колоритных персонажей на ниве поиска сокровищ. Всегда было интересно, а как вообще удалось это напечатать? Да потом еще и Золотого теленка...

Заметила, что старые книги, как правило, очень высоко оценены. Возможно, по старой памяти, возможно "потому что сейчас так не пишут". Классику сложно оценивать. И, конечно, я тоже поставила книге высокий балл. За сюжет, за язык, за юмор, за смелость, за современность (да-да, книга-то также актуальна сейчас, как и почти сто лет назад).

06 июля 2020
978-5-535-00969-8