Отзывы на аудиокнигу «До самого рая», страница 3

Если честно,ожидания не оправдались. Выбрала книгу по эмоциональному отклику после прочтения двух первых книг этого автора , но.... не получилось. Даже без учета особенностей взаимоотношений , книга не останется «событием» в жизни. Предлагать к прочтерию не буду.

До самого рая…

Вот почему все выходцы из несвободных стран стремятся обосноваться в Лондоне…

туманная страна грёз…

О любви на фоне всех современных повесточек. ЛГБТ, колониализм, пандемия, изменение климата, особенные дети и невозможность их защитить – всё овер-драматичное и вместе с этим чуток картонное. Не настолько пронзительно, как «Маленькая жизнь», но приёмы по выжиманию слезы из черствых душ те же, и, вероятно, из-за узнаваемости уже почти не действуют.

Книга непростая, как и все у Янагихары. Очень точный анализ сложных человеческих отношений. И особенно актуальная для нашего общества сейчас. Читать точно стоит.

Книга очень зацепила! Сначала было немного сложновато и непонятно! Но потом она захватила! Очень заставляет задуматься!

Прослушала 14 глав и сдалась. Понятно, что автор поднимает в книге темы свободной любви, тему эммигрантов, равенства и все такое.

Но в чем уникальность сюжета первой истории, кроме как вместо типичной барышни 19 века главный герой гомосексуалист, мне не понятно. Типичный любовный треугольник - он любит бедного, но красивого, а жениться надо на положительном богатом и влиятельном. Все 14 глав сопли о муках выбора, как в дешевом романе.

Повелась на автора, не прочла предыдущие отзывы. Слушать невозможно! Прослушала 5 глав и поняла, что зра потратила время!

Книгу эту нельзя рекомендовать всем подряд. Иногда раздражает тема гомосексуализма, и какие – то «нелепости»: или автор по незнанию исказила историю, не было узаконенных однополых браков в 19 веке, или просто перепутала 19 и 21 века. Не одна я считаю, что книга затянута, первая и третья части интересные, интригующие, вторая же нудная, если б не замечательное прочтение Максима Суслова, в бумажном или электронном виде, наверно б не осилила. Это и семейная история, и роман – антиутопия, страшное будущее ждет весь мир. А ведь еще не поздно многое изменить.

671402729 а то что события разворачиваются в альтернативном мире вас несмутило? Или в альтернативном мире тоже не могут быть разрешены однополые браки в 19 веке?

Неприятная книга с самого начала… Собрали все «модные» темы в одном месте, и их концентрация в одной строчке просто зашкаливает - однополые браки (в 19 веке? Серьезно?), африканцы, беженцы, бедный несчастный травмированный герой-изгой и прочее. Такое впечатление, что без этих тематик в современной литературе книгу или не пропустят в печать, или заклеймят нетолератной… Все как под копирку.??‍♀️ Лично у меня уже вызывает отторжение в каждой второй современной книге читать про одно и то же в разных декорациях.

Прослушала 2,5 часа, и сил моих больше нет эту ерунду слушать еще 26 часов, даже из жадности за потраченные на нее деньги. Другие две сюжетные линии и узнавать не хочется. Плохо, товарищи, весьма плохо.

Я думал только у меня вызывает чувство омерзения пропаганда лгбт сообщества с первых страниц… выходит, что ошибался! Есть плюс. Книга заставила в очередной раз задуматься на сколько велик и могуч русский язык. На сколько меняется смысл, если два слова поменять местами- «сестра жены» и «жена сестры»(как в книге). Одно вполне нормально, второе мерзко!

16 июня 2023
978-5-17-142488-6