Отзывы на аудиокнигу «До самого рая»

Я думаю, каждый, кто прочитал или прослушал данное произведение что-то определенно для себя подсветил и вынес. Дело ведь не в том, что в книге фигурируют персонажи, вступающие в нетрадиционные отношения, а в том, как люди/читатели на это реагируют. Кто-то видит в этом проблему, сущий кошмар и ничего более, а кто-то фокусируется на самом сюжете - как и что происходит вокруг, как начинаются отношения, перерастающие в любовь, о чем говорят и что чувствуют герои книги.

Не надо отказываться от книги из-за наличия подобных отзывов и, на мой взгляд, абсолютно незаслуженной оценки в 3.7 из 5. Гораздо интереснее и занимательнее сформировать свое личное мнение и суждение. И тем более, если с такими работами автора как "Люди среди деревьев" и "Маленькая жизнь" знакомы.

ollamies самая лучшая книга, 5 из пяти, прочувствуют несчастливые думающие люди.

Рекомендовать это произведение наверное никому не буду, но и говорить фуфу, это пропаганда гомосексуализма, тоже не стоит. Книга не об этом, она про любовь и свободу.

Первая и третья истории мне понравились, вторая слишком нудная, мотивы главных героев я не поняла.

В целом, я не жалею о потраченном времени.

Грустная и глубокая книга. По мотивам борьбы за человечность и право любить при любых социальных порядках. Конец открытый в каждой из частей, от чего воспринимается особенно ярко и драматично…

История (точнее их целых три) разворачивается в альтернативной Америке на протядении 200 лет. Повествование связано семейной историей и делаеием искать лучший мир, когда то, что происходит вокруг не складывается в хэппи энд.

Любящие дедушки, ненадежные отцы, дети, которые сами открывают свой путь…

Замечательная книга. Ханья восхитительно владеет словом. Передавать эмоции героев,их боль и радость ,внутренние переживания и отношение к внешним обстоятельствам,умеет далеко ни каждый автор. А у Ханьи герои всегда живые. Что касается сюжета, каждый герой(не только главные)был поставлен в определённые трудные обстоятельства. Каждый из их сделал свой выбор и соответственно последствия. Наличие ЛГБТ линий меня оттолкнуло

Просто нет слов! В одном произведении три жанра. Слог изумительный, прослушала за три дня. Буду думать о книге явно очень долго.. Читала в отзывах о открытых финалах, но , мне кажется , не все так плохо)). Оценка 100 из 100. В восторге .

Автор всегда вызывает неоднозначную реакцию у читателей и роман «До самого Рая» не стал исключением. На «суд» читателя представлено целых три романа в одном. Все они происходят в параллельном мире и не связаны сюжетом. Связывающая тема - это выбор который предстоит сделать главным героям, возможность продемонстрировать «внутренний стержень» и тот самый Рай, который для каждого свой.

В романе некоторые герои имеют нетрадиционные отношения, но не стоит заострять на этом внимание, никаких особых подробностей нет, автор в очередной раз хочет показать что мир где живут герои, не имеет ничего общего с нашим.

Все три истории резко обрываются и не имеют законченного конца, что дает читателю самому решить добрался ли его герой «До самого Рая»?

Больше всего мне понравилась 3 часть - антиутопия 2043-2093 годы. Пандемии, тоталитарный режим, полный контроль населения…Как мы близки и далеки от этого…

Роман рекомендую в аудио версии как прекрасный фон и интересную историю.

О чем книги Янагихары я знаю еще со времен «Маленькой жизни», поэтому от сюжета не триггерило. Но вот на сколько мне зашла « Маленькая жизнь», настолько «До самого рая» вызывает желание закрыть книгу и забыть о потраченных деньгах, дабы не расстраиваться. Во всех трех историях, описанных в книге, у героев одинаковые имена, это путает, плюс ни одна история не имеет завершения, как-такового. Ну и вместо того, чтобы идти прорабатывать свои психологические травмы, герои их холят и лелеют. Чему эта книга может научить, какие выводы можно из этого текста сделать? Я не знаю, у меня не получилось

Книга сплошное разочарование.

Чтецу отдельная благодароность. Только за его прочтение можно дотянуть до трех звезд за книгу, которой бы максимум я поставила 1/2 звезды

Получила огромное удовольствие от прослушивания именно от слога произведения и , формы изложения. Конечно очень много непонятного, зато есть о чем поразмышлять! Последняя глава великолепна, спасибо автору и артисту озвучившему книгу

16 июня 2023
978-5-17-142488-6