Отзывы на аудиокнигу «Госпожа Бовари», страница 3

Ну Флобер есть Флобер, чтец прекрасный, а вот этот «саунд дизайн» на фоне мне только мешал, совсем не совпадает по темпу с ритмом чтения. Я бы предпочла только голосовую озвучку)

просто супер) погружается с головой во время которое описано, в данной книге, история заставляет почувствовать всю гамму эмоций от ненависти и призрения, до восхищения. интересно проследить изменение души, характера и поступков Эммы. Что касается Шарля, хороший персонаж, сочувствуешь ему все цело

Она стоит того, чтоб её прослушать. Прочитана с выражением, очень чётко переданы все эмоции. Описания завораживают. Не пожалела время потраченное на данное произведение

Как метко описаны герои романа, как досконально развёрнуты внутренние Миры каждого из них. Мужское и женское, бесконечное желание иметь большего и принятие того, что есть, шакальи условия кредитования, эксперименты, конкуренция, предательство, обожание, страсть, верность, подлость – всё слилось воедино на этих страницах, а что ещё сильнее трогает – и в наших жизнях. Потому что каждый из героев – это обычный человек, и в наши дни, насмотревшись постов в Инстаграмм или в гламурных журналах, можно рождаться соблазнам, можно обесценить то, что имеешь, можно хотеть только блеска, не замечая того, что есть, и что вокруг.

Во время прочтения постоянно всплывала в голову мысль – у любой белы начало – сидела женщина скучала. Попадание в точку, если честно.

Спойлер:

Про Шарля – из мема: жаль, конечно, этого добряка. Если серьёзно, то искренне жалею его, самый положительный герой, наверное, во всём романе.

И роман очень поучителен – не бери кредиты, не подчиняйся мимолетным желаниям, не раскидывайся деньгами, цени то, что имеешь, не поддавайся иллюзиям.

Когда приступа ла к чтению, меня пугал её объем

Однаео в процессе все это потеряло смысла: слушалось легко. Не уверена, корректно ли сравнивать, но в процессе чтения меня не покидало ощущение, что есть параллели с романом Льва Толстого Анна Каренина.

Уставшим от современных быстропишущих авторов посвящается.

Классика в привычном понимании, с подробным описанием каждой детали, попадающейся на глаза. Трагедия маленького человека под микроскопом.

Книга понравилась.

Одним словом – классика. Здесь поднимаются темы, которые актуальны во все времена. Выводов из книги можно сделать огромное множество. Чтец прекрасный.

Чтец супер! Сюжет очень понравился! На одном дыхании и утром, и вечером слушала. Это первый опыт аудиокниги. Рекомендую к прослушиванию.

Книга очень поучительная, каких мало. Молодым девушкам читать её обязательно.

Финал трагический, но этим он и ценен.

Мадам Флобер была слишком безрассудна в своей страсти, слишком беспечна, и это её погубило.

Прекрасное прочтение чтецом! Ни одна экранизация не смогла передать внутренний мир Эммы

которая так сильно хотела любви, на которую сама не способна.

14 апреля 2009
978-5-535-00092-3