Отзывы на аудиокнигу «Госпожа Бовари», страница 18

Не могу сказать, что книгу стоит прочитать. Язык и описания великолепны, автор рассказывает о чувствах героев очень подробно и как будто живёшь внутри этих людей. Но сам сюжет блеклый, как все романы про бестолковых «барынек», которые от безделья морочат голову себе и окружающим. Все проблемы от безделья)

Поучительный и актуальный роман. Посоветую к прочтению и ознакомлению с ещё одним классическим произведением. Определенно есть чему поучиться, какие выводы сделать.

Очень понравился сюжет. Стрекоза всё прыгала, скакала, не задумываясь о последствиях. А дочь пожинает плоды от своих родителей. Рекомендую всем для прочтения!!

Впервые слушала произведение Флобера, интересно, атмосферно, местами затягивает, местами начинаешь скучать, это только вначале. Рекомендую ознакомиться с данным произведением! Думаю, аудиокнигу слушать легче, нежели читать этот роман, особенно благодаря прекрасному голосу диктора и звукам, которые сопровождают повествование!

Метание женщины в поисках любви. Можно провести аналогию с Анной Карениной. Способна ли она вообще на это чувство, для меня осталось загадкой.

Диктор отличный. Сначала книга увлекла, но по мере того как открывалась суть мадам Бовари, становилось скучнее и скучнее. Дослушать не смогла прочитала в кратком содержании и послушала финал.

Прекрасное, очень глубокое произведение. Я рада, что выбрала аудиокнигу, т.к. немного отвыкла от классики, от длинных описательных предложений, но чтец великолепен! Отличная дикция и выразительное эмоциональное прочтение.

Госпожа Бовари – французская Анна Каренина, женщина желавшая любить. И в этом вся загвоздка. Не просто быть объектом любви и восхищения, не просто, так сказать «быть объектом», но самой проявлять волю и желание. А этого, к сожалению, в приличном обществе в те времена было не положено.

Очень грустная книга о трагической судьбе девушки, которая жила фантазиями, и ее взаимоотношениях с окружающими людьми. Бесконечно жаль ее мужа и дочку. Ее не жаль, хотя ее пример встречается сплошь и рядом и сегодня, в сегодняшних реалиях. Злит, что от скуки людям приходит в голову всякий бред, который они бросаются воплощать в жизнь, совершенно забывая об окружающих и насущных делах. Книга очень понравилась, красивый язык, тщательно продуманные персонажи, словом, классика на все времена!

Есть всё – любовь, секс, человеческие чувства и взаимоотношения, загадка, элементы детектива Спойлери счастливый конец. люблю этого автора. Книга очень понравилась. Ведь ты отдаешь.

14 апреля 2009
978-5-535-00092-3