Отзывы на аудиокнигу «Госпожа Бовари», страница 2

Дослушал книгу до конца, она интересная, но конец печальный. О глуповатой, развратной, состоящей в несчастном браке женщине, ее метаниях и трагическом конце. Как-то стыдновато за нее.

Если у Вас проблемы со сном и Вы любите описание башмачков на 2 минуты, эта книга для Вас. Размеренность и неспешность, в том числе и речи диктора. Слушала на ускорении аудиозаписи в 1,5 раза. Увы, время и деньги не окупились ни минутой наслаждения.

Очень понравилась сама книга и чтец! Бессмертная классика, стоит прочесть или прослушать каждому. Ситуация актуальная и сегодня, есть о чем задуматься. К чему могут привести мечты и глупое неприятие жизни. Очень жалко девочку, теперь ей расплачиваться за своих малодушных родителей.

Флобер хорош, но сама мадам вызвала отвращение. Эгоистка, ленивая, лживая тварь, за высокими словами о романтизме и чувствах скрывает только собственные желания богатства, красивых вещей, восхищения ее персоной итд, не заботясь о том, откуда все берется. Ее абсолютно не волнует судьба людей, живущих с ней рядом: мужа, дочери, отца и прочих. С трудом дослушала, радуясь только, что автор достойно наказал свою героиню заслуженным концом.

Ох уж эта Бовари! Ох уж этот Бовари… Очень грустная книга!

Что до аудиоверсии, то я слушала на скорости 1,5, а иногда и 2. И еще мешала музыка, она там настолько тиха и местами неоправданна, что я несколько раз вынимала наушник, думая ,что музыка звучит где-то возле меня.

Очень люблю эту книгу. Получила огромное удовольствие. Всегда испытываю какое-то двойственное чувство к героине и все таки её очень жаль.

Прекрасное прочтение! Сожалею о том, что не ознакомилась раньше с этим произведением. Возможно, удалось бы избежать некоторых ошибок. Шарль вызывает огромное уважение и сочувствие.

Такой поучительный и актуальный роман о том, насколько губительна погоня за сиюминутными удовольствиями. Однако само повествование настолько глубоко, что всё равно сопереживаешь героям и проникаешься их настроениями, сочувствуешь им и понимаешь их даже в моменты, когда явно чувствуешь, что они неправы

Наконец то! Я её дослушала! Чтец прекрасен, передал эмоции каждого героя. У автора тоже замечательный слог, просто устала от главной героини. Точно не возникнет желание перечитать, это просто личное престрастие.

Классика. Века меняются, проблемы остаются… Книга о большой мужской безответной любви. Как же здорово что в настоящие времена у женщины есть полная свобода самореализации! Можно заработать на всё что захочется, и не охать что не повезло выйти замуж за богатого мужчину.

14 апреля 2009
978-5-535-00092-3