Отзывы на аудиокнигу «Вторая жизнь Уве», страница 5

История жизни Уве, очень приятные эмоции от ее прослушивания. Книга заставляет задуматься о главном и улыбнуться. Плюс чтец великолепен. Рекомендую.

Пока читала эту книгу пережила весь спектр эмоций от печали и грусти, до радости и умиления. Великолепная книга, советую к прочтению каждому. Она никого не оставит равнодушным. Ну и концовка обязательно заставит расчувствоваться. Думаю, что еще не раз я перечитаю историю про Уве.

Красивая, глубокая и местами веселая книга. Одна из лучших художественных, которую читал/слушал. Живо представляется весь образ и жизнь главного героя.

Шедевральная книга в плане психологизма! Произвела на меня необычайно сильное впечатление! Автор настолько глубоко и проникновенно описывает внутренние переживания главного героя, передаёт историю его трагической судьбы, транслирует его чувства, раскрывает его душу, выстраивает сюжет таким образом, что читатель невольно привыкает к '' бирюку'' Уве и воспринимает его уже как члена своей семьи, это просто невероятно!!! В конце книги даже расчувствовалась не на шутку, эмоции захлестнули и пепеполнили меня, не смогла сдержать чувств, давно со мной такого не случалось, обычно я не особо сентиментальна, но только не в этом случае! История про Уве – это не просто роман, это целая жизнь в одной книге. Необыкновенное произведение! Одно из лучших в своём жанре!!! История невероятно трогательная, добрая и душевная. Книга, которая заставила меня смеяться и плакать, сопереживать и как будто самой участвовать в перипетиях сюжета. Книга, волнующая струнки души и трогающая за ''живое'', книга, способная изменить мировоззрение, переоценить некоторые моменты в жизни и заставляющая взглянуть на жизнь другими глазами. Смысл в том, что ГГ обрёл семью в тот момент своей жизни, когда казалось что его ничего не держит на этом свете. В лице своей соседки он обрёл дочь, а её дети стали для него внуками. Люди, потерявшие когда-то своих родственников, нашли друг друга и обрели семейное счастье. ГГ получил второй шанс и обрёл смысл жизни, стал кому-то нужен и важен, а это дорогого стоит, быть любимым и любить самому, знать что ты кому-то не безразличен и что кто-то тебя ждёт и думает о тебе. И тогда угрюмый, нелюдимый человек полностью меняется в лучшую сторону, превращается в мягкого и доброго, душевного и отзывчивого человека, становится самим собой, тем самым, каким он был до того, как в его жизни произошла трагедия. Книга конечно тяжёлая, но благодаря тому, что она разбавлена немалой долей юмора, слушается достаточно легко, на одном дыхании. На самом деле, было очень грустно, когда книга закончилась, жаль было расставаться с героями, к которым искренне привыкла. Ну что ж поделать, рано или поздно все когда-нибудь заканчивается, и хорошее и плохое. Уверена, без малейших сомнений, что через время вернусь к этой книге снова.

Отдельно хочется выразить благодарность чтецу!

Приятную гармонию от книги дополняет великолепная театральная озвучка замечательного диктора. Браво!!! Просто потрясающе!!!

Люсия Котова мерзость

Много крика, много злости, много агрессии. От количества негатива устаёшь, особенно в таком эмоциональном профессиональном прочтении. Алексей Багдасаров буквально кричит, передавая эмоции главного героя, и тебя просто сшибает всем этим потоком. Тот случай, когда для меня данную книгу было бы комфортнее прочитать самой, а не прослушать. По сюжету после прочтения приятное грустное послевкусие.

Это лучшая книга за последние лет 20, которую я прочитала! Слушала с таким удовольствием, в некоторых местах с усилением до слез! И пожалуй, это самая трогательная история любви, А сколько цитат, которые хочется выучить и повторять !

ирина хлызова стыдно мне. я уж подумал что обо мне, а у вас злой сарказм. такие ощущения от непонимания. хорошо что я задаюсь. а то так бы и был...

Одна из лучших книг, прослушанных мною. Книга о любви, которая сильнее смерти, о силе жизни, гордости, смысле жизни, много о чем. Я бы отнесла ее к книгам «обязательно к прочтению» Рекомендую однозначно. Особенно тем, кто «потепялся, заблудился» в жизни. Очень жизнеутверждающая книга. Чтение – восхитительное.

вторая моя книга Бакмана..первая была Медвежий угол..видимо обливаться слезами мне суждено на всех книгих автора....великолепная истоия! такая сильная, настоящая, душевная, добрая…так писать о простой жизни обычного человека, и пронзительно местами и с большим юмором..теперь хочу другие книги автора прослушать/прочитать.

Я плакала, не знаю счастлив ли стал Уве от соединения с женой, или сожалеет, что не успел сделать ещё так много. С начала и до конца книги прошла путь от «терпеть не могу таких» до «он Человек, Человечище».

Анна невеста - самое дорогое, что у него есть, потому что невеста

Прослушала книгу на одном дыхании. Посмотрела выпуск Птушкина А. про Швецию, там он советовал почитать эту книгу. Книга замечательная – и посмеяться, и поплакать.

Нет в продаже
21 июня 2017