Отзывы на аудиокнигу «Вторая жизнь Уве», страница 4

Замечательная) и плачу, и смеюсь. Вспомнила своих родственников. Читают правильно, передавая точно всех персонажей,чем ещё больше нравится слушать. Рекомендую.

Книга мне очень понравилась!!! Если хотите провести время с удовольствием, так это та самая книга, которая доставляет удовольствие!!! Она способна рассмешить даже Царевну Несьмеяну!!! Читается легко, на одном дыхании!! Фразиологические обороты и сравнения можно брать на заметку!! Здесь насмеёшься от души, хотя смысл произведения достаточно серьёзный..

lyudmilatchalik нет места толерантности, потому что нет ничего кроме не вопросов а непонимания.

Я в диком восторге от книги! И вроде очень много грустных событий, от которых выступают слёзы, но герои идут по жизни с таким достоинством, добротой, силой – одно восхищение! Юмора, кстати, тоже достаточно – несколько раз смеялась в голос, да и улыбалась много. Прочтение потрясающее – не хотелось выключать книгу, а последние несколько глав и не смогла перенести на следующий день.

отличное произведение о ценностях жизни и жизни в целом. избалованные жизнью люди могут не понять произведение. в ней есть юмор, драмма. затрагивает правильные струны души.

nail_garipov какие для вас правильные? можно?

Отличная книга и хорошая экранизация. Не могла даже предположить, что чтец будет так великолепно передавать атмосферу. Весь сюжет книги складывается весьма интересно и со шведским юмором, который граничит с сарказмом, переживанием опустошённости.

Очень понравилась, но перечитывать не буду. Слишком бередит душу. Автор, как всегда, балует тонким юмором. Но это не помешало мне лить слезы, особенно в конце.

Отдельное спасибо чтецу!!!

907694966 лучше бы ревели навзрыд. умер, верно?

Душевная и очень интересная история, очень рекомендую. В конце даже прослезился. Очень жалко было, что история пролетела как миг на одном дыхании, а хотелось ещё и ещё.

Михаил Яковлев нет. не хочу и не хотелось. зато мысли в порядок привёл. и понимание: вечно под прицелом. за что?

Прекрасная книга поднимаюсь много вопросов по жизнь настоящего мужчины в меняющемся мире. Насколько раз прямо проняло до глубины души насколько книга соответствует действительности жизни со всеми горестями, печалями и радостью в мелочах.

Тимур Тимашев Уве сдаётся ему кажется что над ним смеются потому что он не умеет жить. и плохой человек.

Хорошая книга, а прочтение выше всех похвал!

Вторая жизнь Уве -

Книга о человеческих отношениях: о быте, любви, преданности, одиночестве – полный спектр эмоций, которые переживаешь при прочтении. Уве – сварливый старик, который вечно недоволен всем, раздаёт клички, ругается с чиновниками, соседями, продавцами, неукоснительно соблюдаетесь правила на табличках и приходит в бешенство, если кто-то их нарушает.

В Уве можно порой узнать многих знакомых, а порой и себя, чего уж скрывать))) Порой метафоры, мысли героя, мастерски переданные писателем очень забавляли – смеялась в голос) Было и скучно местами и иногда казалось нереальным, но в целом рекомендую. Хочется чуть цитат добавить, сколько поместится

Уве сердито таращится в окно. Пижон совершает пробежку. Но не его ленивая трусца так бесит Уве, нет. Уве все эти променады вообще до лампочки. Только зачем бегать с таким видом, будто дело делаешь? Самодовольно лыбиться, будто, как минимум, лечишь эмфизему? Не то быстро ходит, не то бежит медленно – вот и вся его трусца. И вообще, когда сорокалетний мужик выползает на пробежку, он как бы сообщает всему свету: больше он ни к чему не пригоден. При этом обязательно вырядится, словно двенадцатилетняя румынская гимнастка. Словно на олимпийский марафон, а не на сорокапятиминутную пробежку.

Вот блондинку себе завел, пижон. На десять лет младше. Бледная немочь, как прозвал ее Уве. Разгуливает по двору вперевалочку, будто пьяная панда, каблучищи что твой карданный ключ, рожа вся размалевана, чисто клоун, вдобавок темные очки такие здоровенные – не очки, а целый мотоциклетный шлем. А в ридикюльчике у нее мелкая зловредная шавка.

За рулем сорокалетний прыщ: галстук, из ушей торчат белые пластмассовые проводки. Не опуская стекла, прыщ выставил Уве средний палец. На что Уве ответил жестом воспитанного мужчины на шестом десятке: покрутил пальцем у виска.

прослушала с большим удовольствием! книга очень душевная, иногда наивная и слишком романтичная, но по большей мере очень жизненная. жизненность такая очевидная, что невольно улыбаешься, узнавая себя или своих близких в героях.

как жаль, что таких людей как Уве уже не делают и как не хотелось бы оказаться на пути у таких людей как Уве))

отдельное спасибо чтецу, начитка, как всегда, великолепная!

не нравилось только, временами слишком сильное, очеловечивание Кошака

Нет в продаже
21 июня 2017