Отзывы на аудиокнигу «Вторая жизнь Уве», страница 2

Голос Алексея Багдасарова будто создан для этого персонажа. Получила безмерное удовольствие от прослушивания.

Добрая книга о том, как способен измениться даже самый угрюмый человек на свете.

Великолепная книга! Вызывает очень широкий спектр эмоций: смех, слезы, ненависть, умиление… Тонкий юмор, очень точные наблюдения за людьми и социальными проблемами. Главный герой похож на моего отца, видимо, ещё поэтому мне так хорошо зашла эта история. Мне многое понятно и близко. Чтец непревзойдённый талант, если бы не он, книга потеряла бы всю свою прелесть. Душевная история о том, что действительно важно в нашей жизни. Рекомендую.

Очень глубокое произведение.

Вначале подумала , что я слушаю????

Бесконечное недовольство и ворчание мужика. А дальшеее.... просто вовлекло.

И смех и слезы, все было. Благодарность моя за эмоции. Озвучка- просто супер.

"Вторая жизнь Уве" – странноватый перевод на русский названия первой книги шведского писателя и журналиста Фредрика Бакмана. Однако, судя по всему, книга понравилась всем кто ее прочел. Я не стал исключением.

Уве – постоянно ворчащий и ругающийся мужчина преклонного возраста. Он грозен по отношению к тем, кто ездит по территории двора на машине, и не может понять как можно платить такие деньги за компьютер без клавиатуры (айпад какой-то придумали). Уве настоящий хозяйственник, и следит за каждой копейкой. Он еще вполне себе может поколотить и является гордым владельцем старенького SAAB. В этого персонажа не возможно не влюбиться с первых же страниц книги.

Старичок Уве недавно потерял жену, а теперь еще и работу. Он чувствует себя человеком без дела, который никому больше не нужен, и периодически предпринимает попытки покончить с собой. Однако, окружающие никак не дадут ему спокойно присоединиться к покойной жене. Кажется, что Уве вдруг понадобился всем на свете. Помочь мальчишке с починкой велосипеда, научить соседку водить машину, выручить старого друга, с которым не говорил годами, да еще этот подранный кошак увязался, которого тоже не бросишь. В общем придется Уве повременить с отходом на тот свет.

Книга очень добрая, хотя временами довольно грустная. Она оставляет очень приятное послевкусие.

Голос Уве

Хочется сказать Большое Человеческое Спасибо чтецу А.Багдасарову! С Вашим Талантом эта книга особенно прекрасна! Я полюбила и этот голос, и Уве, и ту уютную простоту и Душу, которые вложены в сюжет! Наша жизнь становится порой настолько сложной и стремительной, и технологичной, что такие простые персонажи этой книги будто возвращают домой, в детство…

Определённо в копилку любимых❤

третья книга этого автора, которую я прослушала. понравилась, немного грустно, но понимаю что такова жизнь. книга помогла мне взглянуть на мир и свою жизнь по другому. очень хороший чтец.

Замечательно добрая книга о самом угрюмом человеке.Всем читать! Самое лучшее высказывание:" Все люди хотят жить достойно, просто достоинство понимают по разному."

Сначала хлеба кусок, а потом и думать.

Аудиокнига очень понравилась! Отличное прочтение. Правда, там, где Уве сердился, можно было и потише озвучивать. Тем более, по-моему, вряд ли Уве так громко кричал на самом деле ))). Иначе бы его все боялись, а к нему люди и животные все-же тянулись. Но это мелочи ))). Аудиокнига просто прекрасная, добрая, с юмором, очень трогательная. Закончилась как-то быстро, я бы не прочь ее подольше послушать. Жалко, что продолжения не будет (((.

Книгу невозможно переоценить! Поначалу раздражающий, вечно ворчащий персонаж кажется скучным и неинтересным. Но по ходу прочтения (в моем случае – прослушивания) очаровывает все больше и больше и к концу книги – кажется, что ты и сам уже часть этого странного разношерстного общества образовавшегося вокруг него. Книга вызывает слезы и смех в самой правильной пропорции, как будто сама жизнь вывела эту формулу

Inna Grebelsky формула из значений определяющих глубину игры с разумом?

Я становлюсь лучше и меня это радует и не огорчает, то что я подопытный. Я знаю, всему есть конец.

Это невероятная книга о Человеке с большим сердцем, книга, пробирающаяся в самое сердце, до глубины души, о любви, верности, заботе, достоинстве, взаимопомощи, о том, что быть человеком двух цветов: чёрного и белого, не так уж и плохо. Пока слушала плакала и смеялась и так по кругу. Именно после таких книг некоторое время не знаешь, какую читать следующей. Спасибо Фредрику Бакману за Книгу с большой буквы и Алексею Багдасарову за великолепное прочтение.

Нет в продаже
21 июня 2017