Отзывы на аудиокнигу «Вторая жизнь Уве», страница 14

это потрясающая книга! Я давно не слушала таких книг, а то, как читает её Алексей Багдасаров – Это нечто! Первый час прослушивания, я скучала, думала, что это за скукота, но потом я смеялась в голос и рыдала горючими слезами, и боялась что скоро эта книга закончится, и мне будет чего-то не хватать. Она про одиночество, про жизнь, но, в первую очередь, про любовь, про настоящих людей, хороших и не очень, ну просто книга – мечта, я буду обязательно читать и другие книги этого автора, обязательно! Есть книги, которые ты прочитаешь, а на следующий день уже не помнишь, о чём она, вроде понравилась, но кто главный герой, какой сюжет вообще не вспомнишь. А этот шедевр, я думаю, буду помнить всю жизнь. И скорее всего даже перечитывать. Последняя сцена вообще зацепила до боли…Очень рекомендую всем думающим людям, всем впечатлительным людям, такую хорошую книгу… Спасибо автору!

Как почти всегда, книга намного лучше, чем фильм. Уве – это с одной стороны собирательный образ определённого типа шведов этого поколения, но с одним важным отличием от большинства – он умеет любить. Книга шикарная. Рекомендую от всего сердца.

Нелюдимый, одинокий

Сам себя всегда играл

Много разных хронологий

До болта судьбу узнал

Был сначала он далёкий

Близким под конец он стал

Автор смысл дал глубокий

Скажем заинтриговал

Чтоб понять порыв высокий

До конца я дочитал

Хорошая книга сюжет развивается динамично ,горячая и страстная история . Начало детективно закручино, стремительно развивается сюжет ,много откровенных сцен . Книга классная ,озвучка хорошая .

История нелюдимого человека с большим сердцем. Ироничная, чертовски смешная, трогательная. Совершенно мастерски изложенная, блестяще переведённая и озвученная. Язык – отдельное удовольствие. Ни одного лишнего слова, особенно – прилагательных. Это высокая литература. Блестяще.

Andrey Sokolov можно пример чтоб автор понял? не вокруг да около, ав лоб?

необыкновенная книга – и плакала и смеялась, пробрало .... не ожидала, что захватит и будет очень интересно! рекомендую ) получила удовольствие)

Это невероятно добрая и трогательная книга! Отдельное спасибо чтецу – я слушала в аудиоверсии и без конца плакала – благо, погода ветреная, можно списать слезы на сильный ветер в лицо… Такой добрый, теплый и человечный рассказ о людях. То, чего лично мне всегда не хватает! Очень рекомендую!

Книга о жизни. Книга о том, как мы зачастую не разобравшись судим о людях, а потом узнаем их ближе и понимаем, как были не правы. Книга, которая заставляет задуматься о себе, о других людях. Книга о любви, верности, порядочности. Очень рекомендую.

Прочла вторую книгу автора (первой была – Бритт-Мари) . Сюжетная линия душу тронула, порой до слез. Не берусь взыскательно судить о современных авторах и их литературных творениях, но пребываю во мнении, что большинство – откровенный шлак. На этом фоне Бакман вызывает глубокое уважение и симпатию. Импонирует и стиль повествования, и зрелость суждений, и язык, и добрый, близкий мне юмор, и акценты на высоких ценностях.

Вместе с тем, портрет главного героя показался несколько дисгармоничным, как раз ввиду неуместного для данного личностного типа, резкого проявления сильных эмоций (согласна с предыдущими отзывами).

Весьма огорчил, до оскомины, (во второй раз – в Бритт-Мари та же история) вопрос толерантности, который, на мой взгляд, откровенно притянут за уши, возможно в угоду издателю.

В целом, Бритт-Мари больше пришлась по душе.

Рекомендую, читайте.

458578824 за уши? вопросы есть, когда за ноздри, например? ответы есть?

Эта книга именно в этом переводе, прочитанная Алексеем Багдасаровым, – восхитительна!Полное погружение в историю, слушается с удовольствием.

Нет в продаже
21 июня 2017