Отзывы на аудиокнигу «Вторая жизнь Уве», страница 12

Рекомендую. Очень понравилось. Я взрослый мужчина почувствовал свою сентиментальность. Я и улыбался, и почти плакал. В груди всё сжималось и разжималось. Чтец просто молодец, читал так эмоционально правдоподобно, как будто я прожил с ними всю историю.

Давно не получала от прослушивания аудио романа такого удовольствия. На одном дыхании пролетели все главы книги. Жизненное описание, максимально приближенное к реальности, и от этого делается легче, потому что понимаешь, что хорошие люди никогда не исчезнут с планеты, и их намного больше, чем бездумных и равнодушных. Никакая бюрократия не помешает людям оставаться людьми. Автор показал, что беженцы тоже люди, причём люди с большим сердцем.

Прекрасный автор!

Переводчику роману, автору по озвучанию – 35 раз браво!!!

Литресу – дополнительное браво)

Сложно описать впечатление… Чем дальше, тем трогательнее, больнее. Каждому человеку в любом возрасте нужна любовь, друзья, поддержка… Одиночество и невыносимая тоска способны создать свою реальность… Эта книга заставит прочувствовать весь спектр эмоций, растопит самое холодное сердце.

Не разделяю широких оваций вокруг этой книги. На мой взгляд, сюжет «притянут за уши» – чрезмерное употребление гипербол, излишняя эмоциональность, где ее не требуется. Так и не дождалась активного развития сюжета – заскучала. Хотя, некоторая наивность тронула душу, за что и 3 звёзды, но советовать ее бы не стала.

Добрая душевная история, наверняка не оставит никого равнодушным. книга о том, что нужно ценить каждый миг. исполнение тоже на высоте, так и представляешь Уве)

Отличная книга ! Прослушала на одном дыхании . Сначала герой не внушал сильной симпатии, но чем дальше я вслушивалась в книгу , тем больше пропитывалась любовью к Уве) рекомендую к прочтению !

Великолепная книга! Захватывает с первых глав и заставляет сопереживать героям всем сердцем. в некоторых местах глаза были на мокром месте, пока слушала. Приятно удивлена.

Удивительная книга!! Вроде автор пишет про злобного, ворчливого и всегда недовольного мужчину, а с каждой новой страницей ты понимаешь, что все наоборот. Рекомендую!!

Неплохая книга. Особенно начало. Погружаешься в жизнь обычного рядового человека, немного замкнутого, нарочито грубого. Особенно нравится ощущение, что такие «Уве» живут практически рядом с тобой, и они, родившиеся и жившие в СССР по восприятию мира практически ничем не отличаются от их товарища из Швеции.

Но вот дальше по ходу сюжета положительные эмоции глубоко чтения пропадают. Начинается какая-то сказка, ничего не имеющая общего с реальной жизнью. Все вдруг начинают друг другу помогать, оказывать взаимовыручку, а в конце концов вообще все подружились и стали жить счастливо.

Наивно, но было бы простительно автору, если бы не одно «но».

В какой то момент в книге начинается «голубая» линия. Без неё видимо никак в современной Европе, как в советское время в каждой книге должен был проступать профиль Ильича, так здесь обязательно «тяжёлая» жизнь однополой любви. Точно такая же ситуация была с «Тревожными людьми» Бакмана, и здесь автор тоже не смог обойти эту тему. И если в той книге была история двух лесбиянок, то здесь двух геев, которые поженились, да ещё и удочерили девочку. Что хочет сказать автор этой линией романа? Что это нормально? Так и хочется ответить: нет Бакман, это ненормально! Совершенно ненормально!

И этот момент смазывает на нет всё положительное мнение о книге.

Хорошая книжка, добрая. Про человека с угрюмым лицом и большим сердцем. Сначала прочитала «Тревожные люди» Фредрика Бакмана, после чего поняла, что хочу прочитать все его книги. Рекомендую!

Нет в продаже
21 июня 2017