Отзывы на аудиокнигу «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»», страница 13

Сначала обняла своей простотой и жизнелюбием, затем перенесла в суровую реальность. Это незамысловатые истории из жизни пожилой американки и её подружек. Поговорите со своей бабушкой (при наличии), она расскажет вам больше, эмоциональнее и лучше. Наверное, для очень одиноких людей. Я бы бесплатно раздавала её в местах лишения свободы в качестве гуманитарной помощи, чтобы люди вспомнили вкус жизни и простые человеческие эмоции. После 1.5 часов прослушивания нисколько не зацепила

милая, лёгкая, такая американская и летняя, порадовали рецепты в конце экранизация нужна, так и вижу какой сочный может получиться фильм

Шикарная, добрая книга о жизни которая продолжается нисмотря на трудности… Порой при прослушивании смеялась в голос, а порой слёзы сами наворачивались на глаза.

Жизни нескольких поколений прошли через голос Вероники, которой было сладко читать эти перепетии людской истории, где есть место всему: и любви, и ненависти, и расизму, и человеколюбию. но усилил конец, где давались кулинарные изыски маленького атмосферного кафе «Полустанок»

Чудесная книга. Глубокие темы (о смыслах, о ценностях) простым языком. Есть и интрига и прямо детективный поворот сюжета – очень неожиданный!

Ещё очень понравилась созданная в книге атмосфера – отогревает сердце.

Удивительная, проникновенная, светлая книга, наполненная теплом и добрым юмором. Щемящее чувство лёгкой печали – к концу повествования. И плачешь, и смеёшься, и радуешься, и веришь в жизнь. Прекрасные светлые люди навсегда остаются в душе и в сердце, хотя, казалось бы, – и время не наше, и место действия, и сюжет далёк от современности – а ощущения очень личные. Книгу уже читала, но захотелось её ещё и прослушать. Не ошиблась, озвучка изумительная. Думаю, через пару лет захочу послушать или почитать ещё раз. А посоветовала её мне внучка 15 лет, она была очень тронута. И этим всё сказано!

Очень рекомендую! Интересный сюжет. Есть где и посмеяться и поплакать. Слушала на одном дыхании. Когда нибудь обязательно прочитаю ещё!

история безумно интересная, персонажи шикарные, захватывает дух, хочется и смеяться и плакать одновременно определённо рекомендую

очень милая история, озвучка приятная, хочется слушать и слушать, рассказ о жизни простых людей, позитивные эмоции. стоит почитать в дороге

Чем дальше, тем интереснее. Такая семейная сага. О том, что жить стоит в любом возрасте и любых обстоятельствах. Мне понравилась.

10 февраля 2015
2010