Отзывы на аудиокнигу «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»», страница 12

Совсем не затянуло, скучно. Чтец при этом хороший, хоть и не люблю женскую озвучку. Слог хороший. А сюжет - не заинтересовывает

Удивительная книга! Трогательная и добрая! Так не хватает этого!

Простое лекарство от уныния, депрессии и нытья…

Слушала её по вечерам после работы и утром, сколько успею. Ей богу, жить стало радостнее!!!

Рекомендую обязательно)))

Лёгкая, позитивная история.Сначала показалось немного скучновато, но потом затянула.У Фэнни получается писать очень душевные истории, которые иногда разряжают и дарят прекрасное настроение.

Прекрасная книга…про ту еще настоящую Америку, в которой люди были проще…Одна звезда минус за чрезмерное обилие персонажей за которыми трудно уследить и привыкание к ним занимает пол книги…

Онень добрая, умная книга. Актуальная, созвучна с современным миром. Очень хорошее прочтение. Порекомендую своим друзьям.

Великолепное повествование о жизни нескольких поколений неординарных, добрых, смелых людей с большим сердцем и широкой душой. Очень красиво записан роман! Получила эстетическое удовольствие от аудио версии☺

Книга прекрасна, озаряюща, жизнерадостна. Отдельно отмечу, что озвучка великолепная, на мой взгляд. Из-за множества персонажей и хронологических скачков мне было немного сложновато ее слушать, периодически уточняла что-то в тексте, но почти всю прослушала – ради этого голоса.

Замечательные истории жизни многих людей, атмосферно, со вкусом, завораживает, затягивает, увлекает! Спасибо автору и чтецу! Книга, как всегда, лучше фильма! Хотя и фильм тоже хорош) советую однозначно!

Как мне понравилась эта книга.. до сих пор ощущаю ее послевкусие... и пока не хочу читать другие. Вначале книга показалась скучноватой, но че дальше, тем больше затягивала в свой мир, мир жителей небольшого полустанка, со своими житейскими историями. Книга светлая и без надрыва, может кому то и захочется ее закрыть и пойти за более активным сюжетом, но не мне в этот раз. Теперь решила пересмотреть фильм)

Потрясающе! На последней главе пришлось отложить вышивание, потому что лупа промокла от слез) Но это были добрые, светлые слезы. Я бы назвала Фэнни Флэг женским воплощением Маркеса. Настолько ее повествование похоже на его прекрасный магический реализм! И так же проникаешься каждым героем. Кажется, будто я видела Полустанок своими глазами, будто жила среди этих людей, радовалась их успехам, скорбела с ними в горе... Я всегда говорила, говорю и буду говорить, что самые важные в мире мысли всегда высказывают простым языком. Эта книга, которая читается так легко, содержит в себе необычайную мудрость! Она учит любви, надежде, стойкости, доброте и милосердию. Именно на таких произведениях держится мировая литература.

P.S. Отдельное спасибо Веронике Райциз за великолепное исполнение!

10 февраля 2015
2010