Отзывы на аудиокнигу «Пленники раздора», страница 5

Трилогия безумно понравилась, очень хотелось бы продолжения. Такая мрачная история. Персонажей много и у каждого своя история.

Конец немного грустный.

ЛУЧШИЙ цикл из всех популярных, прочитанных мной в этому году. Слог прекрасен, герои великолепны, не со всеми их действиями была согласна, но в итоге хорошо, что всё сложилось именно так, а не иначе. Спасибо за прекрасный финал, но и концовка такая, что оставляет ещё кучу вопросов, которые я благополучно разрешила после ответов автора в группе в соцсетях. Ставлю этому циклу 10000000/10

Очень жизнеутверждающая концовка. Цельная серия книг. Сюжет необычным не назовёшь, но произведение читается легко и оставляет после себя приятное послевкусие. Рекомендую

Мрачный, темный мир. Горячие, теплые персонажи. Гилти плеже, для немногих! Хочется вспоминать и придумывать дальше сюжеты для полюбившихся героев.

Увлекательная трилогия, интересный слог и хороший голос чтеца. Прослушала все три книги не отрываясь. Славянская тематика с отголосками Ведьмака. Все герои полноценые. Сюжет держал моё внимание на протяжении всех книг. Одним словом эта история стоит внимания.

Третья книга вышла отличной. Или, как бы написали авторы, много лучше первых. Слушала почти не отрываясь. Разаязка так вообще масерская, герои ещё не поняли что случилось, а мы читатели догадались. Авторы так и не проговаривают этого, но события подверждают наши догадки. И от этого так тепло…А последняя коротенькая глава соединяет события из всех книг, словно прошивает все книги вместе, создавая маленькое семейное счастье полюбившихся персонажей. Ну и вишенка на торте, последняя фраза. В ней говорится о хорошей погоде. Вне контекста это ничего не значит. В контексте это значит даже слишком многое. Тьма отступила.! До слёз

Третья книга вышла отличной. Или, как бы написали авторы, много лучше первых. Слушала почти не отрываясь. Разаязка так вообще масерская, герои ещё не поняли что случилось, а мы читатели догадались. Авторы так и не проговаривают этого, но события подверждают наши догадки. И от этого так тепло…А последняя коротенькая глава соединяет события из всех книг, словно прошивает все книги вместе, создавая маленькое семейное счастье полюбившихся персонажей. Ну и вишенка на торте, последняя фраза. В ней говорится о хорошей погоде. Вне контекста это ничего не значит. В контексте это значит даже слишком многое. Тьма отступила. До слёз

Стиль просто прелесть. История не навязчивая. Очень интересная трилогия. Но при этом не бурная. Чтица отлично передала атмосферу.

С одной стороны, мы имеем классический набор – глобальная проблема, угрожающая всем, и героиня наделенная уникальными способностями. И проблема и героиня очень интересные, но почему-то фокус очень смещен на описаниие быта, обыденности, кто куда поехал, что подумал, взаимоотношения персонажей и разговоры их, в общем-то, о них же самих. С начала первой книги я ждала что поприбавится каких-то действий, что вот раскачается сюжет. Но, в итоге, главная интрига рассосалась как-то между прочим, оставив кучу вопросов, а способности героини никак не применились и вообще не внесли никакого вклада. Концовка, можно сказать, открытая. Во всем остальном книги прекрасные, очень красивый язык, приятный чтец, слушать одно удовольствие и даже бытоописания не кажутся скучными. Все персонажи интересные и нет ни одного неуместного, скучного. Очень приятно было видеть адекватную главную героиню, чьи поступки и чувства понятны и обоснованы. Ненавязчивые и местами непредсказуемые любовные линии. В книгах есть жестокость, и она достаточно реалистично описана, но так же всегда уместна. Надеюсь на продолжение.

Не люблю фэнтези и славянское в том числе. Но эту книгу прослушала ( все три тома) с большим удовольствием. Так правдоподобно описан мир, обычаи, язык, что не верится, что это просто сказка. Здесь все как в жизни: на долю героев выпадает столько трудностей, что они не всегда с ними справляются (хотя и «волшебники»). Жаль, что книга завершена. Хотя, думаю, авторам пришлось бы сильно потрудиться, чтобы придумать такой сюжет, чтобы держать планку на высоте.

15 июля 2021
2014