Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 9

Очень двойственные ощущения от прочтения данной книги. С многими посылами автора нельзя не согласиться.

Текст прочитан автором очень достойно.

Крутая книга с очень крупным политическим подтекстом. Мрачная, жесткая, темная. Абсолютная противоположность книги «О дивный новый мир» хотя и с некоторыми общими идеями. Рекомендую всем к прочтению.

книга оказалась очень актуальной в 2022 году. определенно в списке лучших прочитанных. надеюсь, что когда-нибудь это будет только книга, а не описание реальности.

страшная книга, а ещё страшнее, что очень многое повторяется уже сейчас. но! рекомендую к прочтению всем, вот прям пересилить себя и прослушать, чтоб понимать, что происходит

Самое страшное, что книга очень напоминает нашу жизнь. Лозунги, отношение к человеку и образ Большого брата, как будто списаны с современной России.

"Страшно! Очень страшно! Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое!" © Интернет Мем.

Иногда при прочтении или просмотре что-либо возникает ощущение типа «не было бы так смешно, если бы не было так грустно». Так вот: здесь же ощущение «не было бы так грустно, если бы не было так похоже на правду»… ♂

Либо Оруэлл, что-то знал… либо поступил как его же герой О'Бриен, который говорил Смиту на допросе: «Вы же читали книгу Голдстейна? Так вот: ее писал Я» ♂ Ну или он же при тех же обстоятельствах: «Все прогнозы и предсказания Нострадамуса писала британская Ми-6, чтобы влиять на формирование необходимых событий посредством 'веры в них массы людей» ♂ Оруэлл от него не далеко ушел, кажется Но произведение однозначно сто́ит прочесть хотя бы ради того, чтобы «сверить свои внутренние ощущения с внешне происходящими глобальными событиями». И вы будете просто удивлены: как же там все «точно, ясно и просто»… и УЖАСНО, конечно же…

Книга потрясающая, она как раз описывает то что происходит сейчас. Заставляет задуматься и быть осторожнее даже в, своих мыслях. Книга написанная в 1949 году просто как пророчество.

Как-то совсем безнадежно Заставляет много о чем подумать. Особенно сейчас. «Лучшие книги говорят тебе то, что ты и сам знашь»…

Очень подойдёт «думающей» части читателей. Проводимые параллели дополняют общую картину сегодняшней реальности новыми красками. Хорошая книга, но слушать её стоит вдумчиво, не отвлекаясь на окружающую обстановку.

Книга понравилась, давно хотела прочитать. теперь хочется посмотреть ещё и фильм.

почему то мне все это напоминает Россию, сегодня.

11 сентября 2013
1949