Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 7

Художественную ценность 1984 сложно оценить – настолько он монументален. К прочтению рекомендуется абсолютно всем, дабы понимать что есть государство и гражданин в нем и как они существуют друг в друге. Книга ставит множество сложных вопросов, которые остаются в сознании навсегда, хотя читается легко – живой язык Оруэлла очень хорошо стимулирует воображение и рисует мрачнейшие образы общественного упадка. Да, и это тот самый случай, когда тебя спрашивают: какую бы книгу ты взял с собой на необитаемый остров. Вне оценок и вне времени

Что бы посоветовать новому слушателю… во-первых озвучка на 5! Во-вторых сюжет просто пропитан унынием и безысходностью главного героя, его страданиями в мрачном, непродуманном и абсолютно бессмысленном мире. Это какой-то психоделический роман, который возник скорее от скуки чем от таланта.

уникальная книга советую прочитать всем кто переживает о будущем своих детей, внуков и не делать ошибок которые могут привести мир к такому ужасу

Страшно.

В какой-то момент я думала, что они найдут выход. Я слышала об этой книге, но надежда почему-то была…

Насколько же сломали разум этим людям, что из них смогли сделать такое…

Страшно.

Заставляет задуматься о жизни, системе и шаблонах. Встряхивает сознание. Хотя есть сцены прямо таки уродливые, но именно они заставляют подумать и прочувствовать свою жизнь. В каждой сказке есть доля правды…

отличная книга! замечательный диктор. отдельное спасибо за возможность немного ускорить речь читающего – мне было очень сложно привыкнуть к певучей речи актера озвучки.

классика антиутопии. наверное, навсегда останется актуальной и злободневной. отдельное спасибо чтецу. погружаешься в книгу полностью.

Читала, не отрываясь, хотя история для меня тяжеловата, вызвала мрачные эмоции и тревогу за будущее человечества, но о прочтении ни секунды не пожалела, это невероятное и очень талантливое произведение, которое должен прочитать каждый человек в мире.

Актуальна сейчас как никогда,жаль только что все так безнадежно и автор не дает возможности увидеть луч надежды в этом мраке

Оч напоминает наше время. Летим в пропасть полным ходом. Уже реализовали 70% описанных в книге инструментов угнетения человека.

11 сентября 2013
1949