Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 6

Исключительная работа исключительного писателя . Но как-же печально подмечать многие сходства политических мыслей описанных в книге с современной Россией.... Спасибо ЛитРес )

Как жаль, что эта книга становиться не просто фантастикой, а прямым пособием как интегрировать тоталитаризм в нынешнее общество.

В текущей реальности теперь так:

Война -это мир, рабство- это свобода, жизнь- это ад, смерть - это рай, сила - в незнании…

Прослушал книгу на 1 дыхании. Откровенно, прекрасное произведение, идеально подходящее к 2023 году.... Надеюсь, в дальнейшем эта книга будет меньше походить на реальность сегодняшних дней

весьма и весьма актуально в нынешнее время. возможно не все люди так критически относятся к происходящему в 2023 году в России, но отчасти это явно будет свидетельствовать как раз об актуальности этой книги. увы

"Прочитав книгу, вы ничего нового не узнаете" – сказал герой романа О'Брайн. Да, люди – всего лишь люди. Люди жестоки и ужасны… люди хотят власти, а если людьми движет Идея и система. Для меня эта книга – тяжелое произведение, местами жуткое. когда я слушала книгу, становилось страшно: человек, находящийся под давлением системы, одинокий, полностью размытый в идейный массе. Где его индивидуальность, где он сам… Его не существует! Все должно быть по правилам. Чувства отброшены в сторону, страх – вот главная идея.

Одним словом, мое впечатление – это актуальное произведение, страшно, холодно, правдиво больно, но стоит того, чтобы прочесть!!!

крайне нудная книга. главные герои не вызывают симпатии совершенно. с тем же успехом можно было уложить всë в 1 главу с пересказом книги Голдстейна

Очень актуальное чтиво. Советую всем прочитать что бы лучше разобраться в сегодняшней мировой ситуации. Всё продолжается и повторяется.

приятный голос диктора это половина успеха. книга мрачноватая и гнетущая но интересная. оставляет сильное послевкусие, что даже захотелось купить книгу в бумаге и перечитать чуть позже.

Великое произведение. Печально осознавать, что народ в целом глуп и к идеальному обществу человечество не придёт никогда из-за пороков, одним из которых является жажда власти…

11 сентября 2013
1949