Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 5

Автор отлично передаёт атмосферу своего книжного мира.

Да, роман написан в эпоху холодной войны и писатель создал скорее с политическим умыслом свой рассказ, описав социализм в таких чёрных красках

Но мне понравилось, то напряжение, то чувства переживания за героев… 5 из 5 за атмосферу автору.

немного затянуто, первая половина книги более интересная.

годы написания книги говорят о многом, мало конечно что похоже на реальность, но в целом интересно.

Во-первых, хочу отметить просто потрясающую озвучку! Браво! Что касается самого произведения, тут всё предельно ясно. Книга входит в топ-100 произведений всех времён и народов, и, на мой взгляд, – заслуженно. Рекомендую.

Актуальность времени прозрачна. Внушение, что Бог-это власть, а не любовь вбивается в мозг людей и по-сей день-социальные сети тому подтверждение.

Это величайшая книга, точно обличающая происходящие в мире политическом процессы. Про людей, любовь, боль и свободу. Согласна с теми, кто мне рекомендовал эту книгу, как произведение, обязательное к прочтению любым образованным и мыслящим человеком.

в нашей стране видимо так и будет… надеюсь, те кто прочитает или прослушает эту книгу, не разочаруется в жизни… у нас ещё всё очень даже хорошо…хоть и сюжет ведёт туда же

5 из 5

Автор, разумеется, занимался пропагандой своих политических взглядов при написание книги и я с ними не согласен… но занимался талантливо.

Советую после каждых 3 часов прослушивания романа «1984» делать паузу и уходить гулять в тихий парк… чтобы обдумать и переварить прочитанное. Если вы сожрёте книгу в сухомятку, то пользы мало.

Из похожих книг могу посоветовать «451 градус по фаренгейту» Рей Брэдбери

Прекрасно описан весь ужас тоталитарной власти больной на всю голову ! И очевидная беспомощность отдельного индивидуума. Страшно оказаться во всём этом !

потрясающе атмосферная! удивительно, как Оруэлл в 1948 году точно описал события дней наших. как существующие, так и готовящиеся. думаю, что не долог час, когда «1984» станет нашей реальностью

думаю, наше общество двигается в направлении, указанном в этой книге. печально, но факт. Контроль над мыслями людей становиться все более жестким и ощутимым.

11 сентября 2013
1949