Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 4

Интересная антиутопия. Слушаешь и видишь некоторое сходство с нынешними реалиями. Правда очень тяжелая, не подойдёт любителям «лёгкого чтения» ибо заставляет работать мозг и обдумывать услышаное

Автор реально предсказатель и провидец, написано в прошлом веке ,а актуально и по сей день. Сходство с реальными тоталитарными режимами поражает, как будто руководители используют эту книгу как руководство.

Зеркало современного принципа гос строя . Партия, правительство которое каждый должен любить искренне. Новояз и двоемыслие наша реальность. что дальше?

Книга не нуждается у представлении. Классика, актуальность которой не уменьшилась с момента написания. А скорее даже возросла. Иван Литвинов отлично дал голос этой книге. Очень рекомендую.

Фантастика. Многое перкликается, с тем что сейчас происходит …в Европе.

Пророчский роман?

Живые картинки, глубокие мысли.

bubbakar абсолютно!

Сегодня уже заявили, что это оказывается Россия инициировала Минские, чтобы выиграть время ? все уже забыли слова Меркель, Оланда, Порошенко и Зеленского. Министерство правды работает не покладая рук.

Наверное, во времена написания книга выглядела совершенно фантастичной. Сейчас уже нет. Понятно, что часть концепций из нее работают, часть совершенно нерабочие.

Хочется сказать, что книга актуально для нашей страны, но нет. Она для любой страны примерно актуальна.

Довольно интересное произведение с массой интересных мыслей. Рекомендую всем, кто пока еще не занят двоемыслием и тем кто окончательно не перешел на новояз.

Когда начинала читать эту книгу, то неожидала в ней найти то, что нашла. Это серьёзное глубокое произведение про убеждения, про политику, про человека!

Хорошо, что прочитал в зрелом возрасте. Молодым бы не понял и не оценил. Рецензию давать на это произведение нужно спустя неделю после прочтения. Не меньше. Чтобы все улеглось и оформилось. Первые мысли: очень тяжело, потому, что, похоже, все так и есть.

Актуальность этой Книги в данное время зашкаливает!

Неужели нас вся эта история ждёт немного в изменённом виде, но таки уже есть предпосылки и надо быть слепым, глухим и тупым, чтобы их не увидеть… удивительно, как люди отвергают всё это и в упор не видят очевидных вещей!

11 сентября 2013
1949