Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 42

Добро пожаловать в Россию будущего! Развития человечества не предполагает эволюцию человека, оно предполагает совершенствование власти над человеком!

Эта книга для подростков (всё вокруг секса, бунта и ограничений кажущихся искусственными). Ключевой момент - у каждого есть страх или пытка, используя которые можно заставить отказаться от любых убеждений, любви, мнения и прочего. Оруэлл пишет, что фашистам и Сталину до такого было далеко.

О многом Ленин писал в "Империализм, как высшая стадия капитализма" и "Государство и революция" - меритократия и надзор "низов" за "верхами" для предотвращения коррупции и дефицита солидарности с населением страны. Фактически его позиция очень похожа на либерализм описанный в книгах ниже: минимум ограничений помимо причинения вреда окружающим, в том числе путём нерационального использования ресурсов, свобода выхода из объединений, широкие обсуждения и т.д.

Стоит прочесть Харари «21 урок для XXI века».

Похожие книги, но с немного иным пониманием политики, кооперации и конкуренции групп, а также экологии (авторы - биологи, а не историки) - "Происхождение альтруизма" и "Эволюция всего" Ридли, "Эволюция человека" Марков.

Ну и о разнообразии подходов - "Что видела собака" Гладуэлл, "Азбука системного мышления" Медоуз.

Об отношениях и зачем семья - "Семейное счастье" Курпатов.

Здоровье

"Как избавиться от болей в шее и пояснице" Маккензи, "Практическая кинезиология" Галанкин

"Гормоны, гены, аппетит" Демичева, "Еда для радости" Мотова (норма витамина D - 20-30нг/мл), "Другое тело" Лавриненко.

"Я - женщина" Белоконь.

Книга шедевр. Для меня эта книга является самой лучшей книгой по теме антиутопии.

В этой книге описываются все ужасы коммунистической диктатуры, которые для меня, понятны на интуитивном уровне. Многие мои родные рассказывали о том как все были под контролем и в страхе во время управлении Сталина.

Я считаю, что каждый, кто интересуется политикой, психологией и просто любит развиваться должен читать эту книгу.

Пугающе хороша. Смотря на современное общество в особенности на Китай и российский тоталиторизим становиться страшно. Книга как по нотам рассказала сегодняшние события.

провидец. экстрасенс. всё то, что почти случилось. вправляет мозги и расставляет всё по местам. настольная книга всех тех, кто хочет и может думать

Потрясающая книга, захватывающий сюжет. Ощущается как Россия будущего. Чтец очень четко передает посыл книги, эмоции главных героев. Можно сказать, словно посмотрел качественный и захватывающий фильм наподобие «V— значит Вендетта».

страшно, очень увлекательно.

озвучка очень хорошая

не рекомендую особо впечатлительным.

прям параллель с нынешним временем, как будто по ней пишут сценарий

Слишком тяжеллая книга рассказыаающая о том что система может сломать любого и ты как личность не кто в этом мире. В книге переплетается прошлое нашего мира какое она могло быть и то что пооисходит сейчас. Не дай бог что б эта книга оказалась пророчевством но очень похоже на првду нынешнего времяни.

Не впечатлила,мало действий,одна пропаганда.В начале книги слушать было интересно,но потом стало скучно,зря потратил время и деньги.А вот Скотный двор зашёл.

реально жуткая книга, очень интересно было и страшно за героя. образ мышления реально меняется после этой книги. хорошо что описанный мир не может быть.

11 сентября 2013
1949