Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 43

После прочтения книги становится страшно, если подумать и это ощущение усиливается при взгляде на нашу страну ..................................

Книга понравилась, познавательная, сюжет приближен к современной жизни, но к сожалению не всем она будет по вкусу. Чтец и озвучка – отлично. Книгу прослушала мгновенно.

Философские размышления автора на темы свободы, войны и других социальных проблем. Я ожидал, что это рассказ с каким-то действием. Но нет. Действие тут вторично, оно как бы есть, но его как бы и нет. Главный герой уже в самом начале рассказывает что будет дальше. Да, события случаются несколько неожиданно, но ожидаемо. Мир, нарисованный автором вызывает недоверие. Не понятно, как эта система может существовать в случае серьезной внешней угрозы. Тот же вирус. Промышленность, производство все на минимальном уровне. Медицина ниже плинтуса. Моя оценка – неверю. Стоит помнить, что книга была написана в 1948 году.

депрессия, безысходность, негатив. это не реализм, реальность не такая мрачная. читать о том как все плохо может быть? и так все знают, находить подтверждение своим догадкам чтобы дальше погружаться в пучину депрессии и безысходности? оно вам надо? если надо то зачем? много описаний, они затянуты. очень напомнило Олдоса Хаксли, не понравилось

Невыносимо скучно. Автор ненавидел устройство СССР и современной России, всё понятно. Увлечь читателя своими чувствами у него не получается – скулы сводит от зевоты, несмотря на великолепную озвучку.

Неплохой роман по изложению. Но для восторженных немного истории и личности писателя. 1946 год речь Черчиля в Фултоне. 1948 год-вышел роман. Роман для своих соотечественников-вот так будет если у нас не дай бог победит социализм. Положительных героев нет по определению. Все ничтожества. Об эстетики – форма сс была тоже красивая.

Пророческие книги.

А главная насмешка пророка Оруэлла, в том – что он всё писал якобы о другой стране.

А на самом деле он писал о своей :)

Удивительный был человек.

В целом книга и чтец понравились, но мрачность и грубость описываемого мира, не пришлись мне по вкусу. Читала как противоположность книге «о дивный, новый мир». Она понравилась больше

Чтец просто прекрасен!!! Спасибо! Сложный глубокий сюжет, мрачные картины будущего, глубокий повод для размышлений…

Глубокая мрачная философия, не лишённая связи с действительностью. Напомнило Булгакова Мастер и Маргарита, разговор Иешуа с Пилатом :

Тогда настанет царство истины, – сказал Иешуа и замолчал.

" – Оно никогда не настанет! – вдруг закричал Пилат.

И так же два влюблённых, только с разницей в сюжете.

11 сентября 2013
1949