Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 41

Описание СССР в стиле Оруэла. Уже не интересно слушать подобное. Лучше посмотрите фильм Эквилибриум, то же самое, сэкономите время.

Страшная книга. Страшно в ней то, что всё это может стать правдой. Говорят и пишут, что за 2022 и 2023 год она стала наиболее продаваемой в России. Мало у нас читающих людей, видимо.

Потрясающая книга, на подумать. Осмыслить и про анализировать все, что происходит вокруг.

Однозначно рекомендую к прочтению, хотя бы раз в жизни))

Бездарность. Страх Джорджа перед «Сталинским режимом» заставил автора писать полную чушь. И эту чушь вознесли до небес…

Отличная книга, фантастика… Если бы фантастика… Описывает то, что сейчас происходит в РФ. Ощущение, что её взяла «власть», как настольное руководство. Читайте обязательно, не пожалеете.

Исполнение - отличное. Чтец - большой молодец!) А книга - унылая нудятина! Никакой это не шедевр, а полная фигня. Чё все так с этой книжонкой носятся - непонятно.

Книга утопия для своего времени, которую западный мир изучил, переработал, исправил неудачные решения, и взял на вооружение. Как итог - цель западного мира получить идеального потребителя, эгоиста, без роду-племени, практически реализована. Инструменты: переписывание истории, тотальный контроль, управление мыслями и желаниями, создание событий без самих событий, постоянные войны на окраинах, все представлены ныне и широко используются западным обществом.

Одна из самых сильных, ужасающих книг, которые мне довелось встретить… Такое ощущение, что автор пожил в одном из лагерей СССР, потом переосмыслил и дополнил увиденное.

удивительно, как мог написать такую книгу человек, который не жил в СССР!? Откуда он знал психологию советского человека и общества?

очень современно и от этого грустно.

события нынешней росии показаны во всей своей красе, в динамике, от зарождения тоталитарного строя, до крымнаша и лднр

11 сентября 2013
1949