Отзывы на аудиокнигу «1984», страница 2

Книга очень понравилась! Слушала в машине по пути на работу в период начала карантина .... очень впечатляет, наводит на размышления, особенно в свете последних событий.

Некоторые моменты прослушивала по несколько раз.

Считаю, что эту книгу должен прочитать любой здравомыслящий человек. Очень сильное оставляет впечатление!

Интересно, но очень мрачно. Безвыходность. История полного уничтожения человека. Не просто сломления воли, но стирание мыслей и изуродование души. Распыление без физического уничтожения.

Великолепная книга! Шедевр! Очень сильное впечатление, яркие эмоции такое произведение никогда не забудешь. Озвучка выше всяких похвал, благодаря ей книга стала еще ярче.

Замечательная книга-предупреждение человечеству! Её должен прочитать каждый. Она оказала значительное влияние на общество во второй половине ХХ-го века, и может стать настольной книгой любого кто интересуется историей общества и политикой.

Человек развивал мысль о коммунизме. Но описал направление современной России. Осталось ощущение, что книгу используют как инструкцию к применению.

Отличная книга, хороший чтец, прослушала с большим вниманием, есть над чем нам всем задуматься☝. То что Оруэлом, в книге, воспроизводилось как их фантастическим будущим, стало нашим недалёким реальным будущим, а в чем то даже настоящим.

Я думал об этой книге, что это – классический образец социальной фантастики.

Когда я её прослушал, оказалось, что это – «Хроники текущих событий»(с).

Практически, документальное описание итальянского фашизма на русской земле.

В книге нет ничего такого, что не имеет место здесь и сейчас, в путинской России.

Извечная борьба фашизма с либерализмом. И хотя не дымят трубы крематориев, государственная машина не менее эффективно перемалывает судьбы и души людей …

Оруэлл – один из величайших философов ХХ века. Эта книга, на мой взгляд, является манифестом пессимизма. Не важно какое будет общественно-политическое устройство Государства, государство – это зло, машина по переработке людей. Начиная слушать «1984», мне казалось, что это очередной пасквиль в адрес страны, в которой я был рожден. В лучших традициях этого романа мрачные сцены быта, которых я не помню, но уверен, что они были, потому что последние 30 лет общество (Большой Брат) формировало мое отношение к прошлому, памяти… но у меня сохранились фотографии:) читайте, слушайте обязательно!

Отличная аллюзия о нынешней форме власти тоталитарных государств.

Внутренняя партия – олигархи и семья.

Партия – правящая партия и чиновники.

Пролы- все остальные.

Раньше мы угадывали в этой книге нашу советскую родину, но кто бы мог представить, что с эпидемией коронавируса весь мир превратится в атнтиутопическую пост-апокалипсическую реальность 1984.

11 сентября 2013
1949