Отзывы на аудиокнигу «Зов предков», страница 2

Роман Тюрин

Казалось бы: как можно написать книгу про собаку? Не про хозяина и собаку, а именно про пса. Но у автора получилось. И это вышло настолько понятно, настолько сильно, что вот ты оказываешься там, на Севере, рядом с Перо запрягаешь собак в упряжку, которую возглавляет большая собака Бэк.

То, как книга озвучена – погружает в историю сильнее слов. Как в моменты потуг, диктор будто тоже взваливает на себя тяжёлый груз, чтобы передать напряжение, так и в моменты боли он будто злится за то, что обижают его друга. Это тот уровень дикторства, к которому стремлюсь и сам.

SushinPet

Было немного непривычно читать книгу, где собака главный герой, но очень тронуло! Душераздирающая история пса, который прямо как человек ищет себя. Бэку часто приходится нелегко, но как читатель веришь в то, что в конце все будет хорошо!

dubova.aliska

После знакомства с этой книгой я прям влюбилась в творчества Джека Лондона! Тяжелая и пропитанная недетским (а книга есть в школьной программе) психологизмом история про собачью судьбу. Иногда до слез больно за животных, которые как и люди ищут тепла и семью!

Nadezhda N

Хорошая книга Очень образно и ярко все описано. Тем, кто не любит «воды», мне кажется, понравится – динамично развивающийся сюжет. Прочитано просто классно! Не заметила, как прошли почти 4 часа. И музыкальное оформление на высоте.

Дядя Олег

Недавно начал знакомство с зарубежными писателями! Могу сказать, что данное произведение одно из тех, что понравилось. Хорошая история одной собаки, которая из теплой и уютной жизни вернулась к образу жизни своих предков, преодолевая трудности и встречая на своем пути трагические события!

Марина

Нет подтверждения того, чтобы собака воспитанная людьми, вдруг покинула человека и возглавила волчью стаю. Тогда это просто не собака, а мифическое существо. Что хотел сказать Джек Лондон этим рассказом, для меня осталось загадкой. Он вообще уделяет внимание исключительным индивидуальным качествам, которые выделяют индивида. Но если человеку это подходит, то для собаки это исключено. Если собака воспитана волчьей стаей, то она станет волком и пойдёт против человека. Если она воспитана человеком, то она не станет волком, хотя может как и волки, защищая хозяина к примеру, напасть и даже убить другого человека- врага своего хозяина. Если честно, я взяла эту книгу перечитать после одного известного ролика в тик-токе, но поняла, что этот романтизм всего лишь дань детским иллюзиям.

Алексей Копин

отличная классика. Слушается на одном дыхании, динамичный сюжет. Реалистичные образы, погружается в книгу и не хочешь останавливаться

alex14032000

Такой взгляд со стороны другого существа заставляет на многое посмотреть иначе, не от лица человека, о многом поразмыслить и обдумать поведение и жизнь человека в принципе

Восхитительная книга и прочтение!!!

Zarysha

замечательный рассказ! очень крутое прочтение! ни на минуту не покидало ощущение реальности и присутствия в моменте! послушала на одном дыхании… или скорее затаив дыхание)))) рекомендую к прослушиванию.

anechkabv

Потрясающий сюжет, отличный чтец! Книги Лондона всегда пробуждают глубинные чувства справедливости, чести, достоинства. они учат добру и состраданию. Рекомендую к прочтению или прослушиванию аудио

13 апреля 2022
1903