Отзывы на аудиокнигу «Мартин Иден», страница 4

Определённо рекомендую к прослушиванию. Исполнитель отличный. Сам текст повествует о взглядах автора на философию Ницше и Спенсера, как мне показалось, ну или о том как их трактует абсолютное большинство. Очень вкусно, не затянуто, стоит только преодолеть первые главы вводимые для знакомства с героями и сразу попадаешь в бесконечный водопад разных точек зрения, и обстоятельств в котрых они так или иначе проявляются.

Начитка супер! Не буду комментировать, чтобы у новых читателей не притупить интерес. Мне книга очень понравилась. И я советую к прочтению, тем, кто идёт к своей цели не смотря ни на что.

Отныне, это одна из самых любимых моих книг. История о любви и жизни. О том, как они могут окрылять и разочаровывать. Чтец озвучивает хорошо, с чувством и интонацией. Слушала с удовольствием. Всем советую ее.

Что наша жизнь??? Игра??? Возможно… После прослушивания данной книги трудно с этим согласиться. Борьба, с противоречиями и постоянный поиск мотивации, без правил.

Великолепное произведение великого писателя. Впечатляющая картина борьбы человека с узостью мышления общества мещан и мелкой буржуазии. Книга вызывает неподдельные эмоции.

читает очень хорошо. настолько, что легко воспринимается практически на одном дыхании. конечно, без Джека Лондона здесь не обошлось в первую очередь.

Выше всяких похвал! Прочтение Литвинова трогает за душу.

Сам сюжет почва для ума и размышлений. Проживаешь главного героя от и до, мне на столько понятны были его чувства, хотя не могу сказать «были близки», что это местами проецировалось на мое поведение.

Одна из немногих книг, которую проживаешь

Мне очень нравится автор и все его книги. Эта книга читается легко и доступно. Описана наша человеческая жизнь, как она есть на самом деле! Рекомендую к прочтению.

Отзыв на "Мартин Иден"

Мне понравилась эта книга, она, однозначно, заслуживает оценки 4+, быть может, даже, 5-ки. Речь в ней идет о молодом человеке по имени Мартин Иден. Этот персонаж принадлежит к тому типу людей, которые своим невероятным упорством, энергией и не смотря на всевозможные преграды меняют окружающих их мир. Помимо ярких образов, идей и идеалов книга так же богата на философские размышления. Мартин является заядлым индивидуалистом, вдохновляемый идеями материализма Герберта Спенсера и рационализма Фридриха Ницше. Он настолько рьяно отстаивает философию Спенсера, что мне стало даже любопытно ознакомиться с чем-нибудь из его произведений

«Мартин Иден» – это роман, он не имеет никакой практической ценности, но книга, действительно, способна вдохновлять, побуждать к действию и размышлениям.

Что касается качества прочтения – оно отличное. Иван Литвинов читает очень четко, эмоционально и выразительно.

16 мая 2011
1909