Отзывы на аудиокнигу «Щегол (часть 1)», страница 4

Это магия, обязательно случать именно эту версию, в прочтении Князева. Атмосфера книги и великолепное музыкальное сопровождение погружают вас в невероятно чувственный и шершавый мир Щегла, в который хочется вернуться после прочтения романа, но аналогов которому нет. И приходится временами включать случайную главу, закрыть глаза и забыться.

Роман суперклассный и суперогромный, переслушивал его уже два раза и в преддверии выхода фильма с огромным удовольствием переслушаю ещё раз. Сложно сказать чем книга зацепила, слишком она многогранна и каждый в ней найдёт что-то для себя. Помню когда слушал в первый раз, чувствовал себя каким то наркоманом, которому хочется продолжать и продолжать, а сон и еда ушли на второй план, когда произведение кончилось весь вечер ходил под впечатлением. Второе и последующие прослушивания продолжают раскрывать пропущенные смыслы и детали. Во многом такое принятие романа обеспечил чтец, Игорь Князев, который создал некую погружающую атмосферу, соответствующую духу романа, за что ему огромная благодарность!)

Несколько уважаемых и любимых мной людей, не сговариваясь, называли «Щегла» в числе лучших романов, читанных ими за последние годы. Я к нему тянула руки в книжном, но объем пугал. Но прослушать его в аудиоформате – совсем другое дело! Теперь каждый вечер превращается в праздник просмотра внутреннего фильма по Донне Тартт. Она очень точно, достоверно и ярко выписывает

Очень разная в каждой части, но классная книга. Читала «запоем». Действие очень непредсказуемое. Криминал, наркотики и связь с русскими конечно покоробили немного, но для яркости антуража – ок.

Книга легендарная, необходимо читать, а не слушать. Но порой хочется вспомнить забытые детали.

Все нормально, пока не начинается озвучка женских персонажей. Диктор, вы в курсе, что воссоздать женские интонации и голос вы не можете? У вас получается только манерный гейский. Это невозможно слушать, восприятие ее реплик снижается максимально. Задача диктора – сделать все слушабельным и не испортить оригинал! Перестаньте быть мизогином и озвучивайте реплики женщин адекватно. Или не занимайтесь этим вовсе.

Книге – 5 звёзд.

Книга меня просто потрясла, повторно ее слушаю. Заслуженная Пулитцеровская премия! Игорь Князев- еще один чудесный бонус. Спасибо

Князев просто ужасно читает. Очень приятный тембр, но ужасный актер. Какие-то манерные кривляния и ужимки. Женские персонажи особеено плохо. Да и мужские тоже осрбеено плохо.

Ооочень понравилась книга. Особенно я влюбилась в чтеца, это просто неописуемо, как один человек вписывается в несколько ролей одновременно!!!

В исполнении Игоря Князева прочла еще несколько произведений, не могу остановиться?

Роман прекрасно написан, Тартт не зря тратит 10 лет на каждый свой текст. Но Князев читает кошмарно. Бросила слушать, придется читать бумажную книгу, т.к. невозможно перенести его интонации, особенно у женских персонажей, которые все изображаются капризными и манерными. Невыносимо. Одна звезда – за чтеца, который испортил отличную книгу своим исполнением.

Страдание, одиночество, отчаяние, страх, любовь, и дружба, и стоящая над всем этим сила искусства, красоты, и непредсказуемость судьбы – все есть в этой прекрасной атмосферной книге. Чтец великолепно перевоплощается. Музыкальное сопровождение очень точно отражает настроение книги – смесь грусти, безысходности, предчувствия беды и в то же время надежды, веры в лучшее несмотря ни на что. Местами мурашки по телу от того, как переданы эмоции главного героя. Под впечатлением.

Нет в продаже
29 мая 2015