Отзывы на аудиокнигу «Щегол (часть 1)», страница 5

Книга не понравилась, жаль потраченного времени. В последних главах есть попытка притянуть Щегла, но не убедительная. Остальное посвящено жизнеописанию шального дегенерата, наркомана и алкоголика. Бесконечно затянутые подробности быта, в каждой части книги кто-то блюет, это долго и подробно описывается, неприятно читать. Книга не про художника, не про искусство. Описание ремесла мебельщиков-антикваров представлено так же поверхностно, как и линия Щегла-Фабрициуса. Перед покупкой читала отзывы, в основном хорошие, но мне книга совсем не подошла.

На мой взгляд, слишком долго раскачивается сюжет. Только после шести часов прослушивания история затянула, что хотелось слушать дальше. Интересно продолжение.

Невероятно скучно и однообразно написано. Книга без эмоций абсолютно. Холодная какая-то. Может быть, фильм окажется лучше.

Одна из лучших книг за всю мою жизнь! Книга закончилась, я будто осиротела!!! Хочется еще! Посмотрю фильм и затем еще раз прочту этот прекрасно написанный шедевр!

Захватывает с первых минут. Шикарное описание взгляда на произведения искусств. Лёгкое повествование от лица подростка. Читается на одном дыхании.

Книгу обязательно нужно дочитать. Первая книга шла тяжело, а дальше не могла оторваться. Ждала развязки в стиле американского кино, но не дождалась, что для меня несомненно плюс.

Легко затягивает в свой мир. Очень атмосферно. Очень ярко описаны чувства героя, настолько, что легко применяются к себе. Мне нравится.

Мне начало книги понравилось. Прослушала за два дня.

Интересно развивается сюжет, хорошо развиваются события. Местами сложно остановиться. Нескучные герои, которые легко запоминаются.

Нет красивой художественности у произведения, но не всегда она и нужна, мне кажется.

Буду слушать продолжение. О книге очень разные впечатления у знакомых, хочу составить лично свое. Надеюсь, что моё мнение не изменится при дальнейшем знакомстве с произведением

Безумно интересно! И бьет самое сердце, невозможно не последовать за автором в мир этой книги! Погружаешься с головой. Это обязан прочитать каждый!!!

Книга, безусловно, сильная. Вместе с Тео проживаешь его жизнь, плачешь и (слишком редко) радуешься. Сходное впечатление у меня было при чтении «Дом, в котором…»

Большое спасибо Игорю Князеву за чтение – оно очень искреннее, без нотки фальши. И музыкальное сопровождение – такое органичное.

Нет в продаже
29 мая 2015