Отзывы на аудиокнигу «Щегол (часть 1)», страница 2

Книга, безусловно, атмосферная. Но это такая занудная и заунывная атмосфера, что все время хочется выйти подышать. Мне очень тяжело пробираться через это все и ждать когда уже что-нибудь начнет происходить. Не мое.

Чтец отличный, но кто б сомневался.

Хорошая озвучка, это всё. Прослушала 4,5 часа, поняла, что больше не могу, сюжет не разворачивается, очень нудно и долго. Об одном и том же, без какого либо развития. Очень много описания и очень мало действий.

Дико скучный,нудный,депрессивный роман.Очень сожалею,что потратил время иденьги.Конечно же не хватило терпения дослушать до конца.Может финал и хорош,но после нескольких часов нытья и нудятины продолжать не захотелось.

Мне книга настолько понравилась, что после аудио версии решила купить её в бумаге. Очень качественная история. Динамика в сюжете. Написано «вкусно». Параллельно гуглишь те произведения искусства, которые там упоминаются (не со всеми была знакома раньше). Так что автор занимается ещё и культурным образованием читателя.

Скажу честно, книгу читала долго и тяжело. Сюжет не захватил, не интересен. Понравилось пожалуй только одно- стиль письма, построение сложных предложений. Кому -то наоборот это не нравится, а мне сразу вспомнился Федор Михайлович Достоевский с его богатым русским языком. Может быть это плюс переводчику, не знаю. Я от книги ожидала большего, но почитать можно.

Книга – бомба. Обожаю Донну Тартт. Глубина, современность. Всё в ней есть. Язык прекрасный. Игоря Князева люблю. Очень точно угадано настроение книги. Щегла читала сначала.

Великолепное прочтение Игоря Князева!! Очень удачно подбирал голоса под героев. В целом книга интересная.

Что не понравилось – очень долгие детальные описания предметов. Тяжеловато из-за этого порой слушать.

Сомневался, продолжать ли чтение остальных глав. Но когда посмотрел, что их ещё 4 впереди, решил не продолжать. Посмотрю фильм, чтобы удовлетворить любопытство происходящего дальше.

Не очень. Ждала до последнего интригубщего сюжета и к сожалению не дождалась. Не хочется читать следующую серию. Рекомендовать не смогу друзьям

Написано, наверное, по всем правилам, которым учат в литературных институтах, но… Не хватает чего-то: может, души? как-то всё не естественно, «не верю» сказал бы Станиславский, поэтому не трогает так, как должна была бы…

Замечательное произведение! Депрессивное, философское, реалистичное. Тут есть всё, что есть в настоящей жизни – и любовь, и трагедия, и дружба, и трудности. И все герои – они настоящие. Нет ни плохих, ни хороших – у всех свои плюсы и минусы. А главный герой не совсем и герой – много у него отрицательных черт. Все персонажи сложные и интересные.

Первая книга самая скучная. В ней сюжет развивается очень медленно и не цепляет. Но её надо прослушать, т. к. на описанном в ней будет построен весь следующий сюжет. А во всех следующих частях всё будет уже гораздо динамичнее и интереснее. Так что если вам не понравится начало – не переживайте, потом всё компенсируется с лихвой.

Эту книгу я рекомендую всем любителям современной художественной литературы – получите пищу для философских размышлений.

Нет в продаже
29 мая 2015