Отзывы на аудиокнигу «Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить», страница 7

Эту книгу всем советую. Мне понравилось как автор пишет про травмы детства и их влияние уже во взрослой жизни. Понравилось, что есть две анкеты. Можно себя протестировать и понять насколько вы травмированы были. В конце книги советы по исцелению: медитации, йога, психотерапевт. Я после прослушивания аудио варианта задумалась о покупке книги в бумажном варианте. Единственное, у меня под вопросом советы про выстраивание границ с ребенком. По общению с детьми я всетаки советую дополнительно прочитать книги например Мазлиш и Фабер. Дети – это е совсем другие люди и мир они видят по-другому.

Это космическая книга. Я её слушал, по как один из советов реабилитолога, занимающего детскими травмами и сталкивающуюся с регулярными не пониманиями родителей процесса реабилитации и как важна, поддержка ребенка, а не только привести\увести. Эта книга шикарна, я примерно на втором часе прослушивания, из приобрел сразу и печатную версию. Ни разу не пожалел, она достойна прочтения один, два, три раза, пока не наступит понимание, что мы в ответе, за то что делаем и мы не виноваты в том, что делалось с нами. У нас любят приговаривать «трудное детство, игрушки прибитые к полу», так вот это книга про всех про нас, очень мало людей, кто рос в атмосфере уюта и всецелой поддержки. Везде был инциденты, разной степени, если вы готовы к трансформации вы будете иным после прочтения. Прочитав\прослушав, книга очень сильно заставляет задуматься, а также по другому взглянуть на всякие модные в соц сетях тренды осознанности, жизни в моменте и так далее, просто техника без глубокого понимания её влияния на нас не принесёт пользы.

Очень понравилась) Рекомендую! В книге все понятно описано. Можно найти ответы на многие вопросы и понять, откуда берутся детские травмы, влияющие на взрослую жизнь.

Столько положительных отзывов я пока не видела. Но книга действительно полезна для каждого. В формате аудио будет, наверное, попроще для понимания, чем в текстовом формате. Много приведено примеров и исследований для более обширного представления о детских травмах во взаимосвязи со взрослыми проблемами ментального и физического здоровья.

Благодарю автора за такую грамотную книгу.

Для меня эта книга была терапевтично, я плакала, было больно осознавать многие детские переживания.

Шокирующий Контент, который ещё раз даёт нам понять что все проблемы родом из детства.

Я дослушала книгу, к сожалению она очень грузит и нагнетает.

Многое было интересно послушать. Советы по воспитанию детей тоже полезные. Но вот мысль о том, что я прихожу к своему терапевту с анкетой о негативном детском опыте, вызывает у меня смех.

очень полезная книга, когда читаешь и понимаешь сколько совпадений с твоей жизнью, то становится больно, но в книги рассказывают даже как можно бороться со своими травмами

Хорошая полезная, немного утомляет но все равно желательно быть прочитана всеми родителями. Эта книга важная для самого себя как и для окружающих.

Эта книга позволяет не только разобраться в себе но и по размышлять над научными фактами. Был у вас негативный опыт или нет, рекомендую всем к прочтению!

05 сентября 2018
2015